ciata
ciata — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0% |
| 三個月投資報酬率 | 0% |
| 六個月投資報酬率 | 0% |
| 一年投資報酬率 | 0% |
投資概要
2017年04月
賣出 玉晶光(3406) 20張,
賺得
2,330,000 (總市值的15.5%).
成交價267.5 , 成本價151.
2017年02月
賣出 玉晶光(3406) 30張,
賺得
2,115,000 (總市值的14.1%).
成交價182.5 , 成本價112.
2017年02月
賣出 KY聯德(4912) 25張,
賺得
519,000 (總市值的3.5%).
成交價119 , 成本價98.2.
ciata -
資產列表
總市值 : |
14,165,720 |
||
現金 : |
11,503,720 (81.2%) |
||
持有股票之總市值 : |
2,662,000 (18.8%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
22 |
60.6 |
1,327,999 |
2,662,000 |
|||
10 |
106 |
-1,060,000 |
0 |
|||
ciata —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 美磊(3068) | 20 | 66.7 | 2017.07.19 10:58 | |
| 買進 | F-鎧勝(5264) | 10 | 106 | 2017.07.05 09:26 | |
| 賣出 | 玉晶光(3406) | 10 | 272 | 2017.04.07 10:37 | |
| 賣出 | 玉晶光(3406) | 10 | 263 | 2017.03.24 11:04 | |
| 買進 | 玉晶光(3406) | 10 | 237 | 2017.03.20 10:45 | |
| 買進 | 玉晶光(3406) | 10 | 182 | 2017.03.09 09:26 | |
| 賣出 | 玉晶光(3406) | 30 | 182.5 | 2017.02.07 09:26 | |
| 賣出 | KY聯德(4912) | 25 | 119 | 2017.02.07 09:17 | |
| 買進 | KY聯德(4912) | 5 | 112 | 2017.02.02 09:37 | |
| 買進 | KY聯德(4912) | 20 | 94.8 | 2017.01.23 11:00 | |
| 買進 | 玉晶光(3406) | 10 | 112 | 2016.12.29 10:41 | |
| 買進 | 玉晶光(3406) | 20 | 112 | 2016.12.29 10:41 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020.08.03 | 2020.08.03 | F-鎧勝(5264) | 10000 | 10100 | 10000 |
| 2019.08.29 | 2019.08.29 | F-鎧勝(5264) | 10000 | 10000 | 10000 |
| 2018.08.28 | 2018.08.28 | F-鎧勝(5264) | 10000 | 25000 | 10000 |
| 2017.08.29 | 2017.08.29 | F-鎧勝(5264) | 10000 | 40000 | 10000 |
| 2017.08.11 | 2017.08.11 | 美磊(3068) | 20000 | 60020 | 22000 |