高爾辰 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0.1% |
| 三個月投資報酬率 | 11.2% |
| 六個月投資報酬率 | 5.3% |
| 一年投資報酬率 | 28.1% |
投資概要
持有 精誠(6214) 100張,
賺得
1,670,000 (總市值的8.7%).
收盤價78.3 , 成本價61.6.
持有 群創(3481) 200張,
賺得
720,000 (總市值的3.7%).
收盤價19 , 成本價15.4.
高爾辰 -
資產列表
總市值 : |
31,787,550 |
||
現金 : |
4,518,500 (14.2%) |
||
持有股票之總市值 : |
27,269,050 (85.8%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
181 |
17 |
3,445,045 |
6,525,050 |
|||
20 |
33.1 |
-118,000 |
544,000 |
|||
100 |
61.6 |
14,040,000 |
20,200,000 |
|||
高爾辰 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022.10.11 | 2022.10.11 | 群創(3481) | 200000 | 190000 | 181000 |
| 2022.07.15 | 2022.07.15 | 奇美材(4960) | 20000 | 10000 | 20000 |
| 2022.07.11 | 2022.07.11 | 群創(3481) | 200000 | 211000 | 200000 |
| 2022.06.23 | 2022.06.23 | 精誠(6214) | 100000 | 500000 | 100000 |
| 2021.07.27 | 2021.07.27 | 群創(3481) | 200000 | 79800 | 200000 |
| 2021.07.15 | 2021.07.15 | 精誠(6214) | 100000 | 500000 | 100000 |
| 2020.07.17 | 2020.07.17 | 群創(3481) | 200000 | 20000 | 200000 |
| 2020.07.13 | 2020.07.13 | 精誠(6214) | 100000 | 500000 | 100000 |
| 2019.07.12 | 2019.07.12 | 群創(3481) | 200000 | 12000 | 200000 |
| 2019.07.11 | 2019.07.11 | 精誠(6214) | 100000 | 500000 | 100000 |
| 2018.07.16 | 2018.07.16 | 精誠(6214) | 100000 | 500000 | 100000 |
| 2018.07.11 | 2018.07.11 | 群創(3481) | 200000 | 160000 | 200000 |
| 2016.07.14 | 2016.07.15 | 精誠(6214) | 100000 | 500000 | 100000 |
| 2016.07.14 | 2016.07.15 | 奇美材(4960) | 20000 | 10000 | 20000 |
| 2016.07.11 | 2016.07.11 | 群創(3481) | 200000 | 40000 | 200000 |
| 2015.07.13 | 2015.07.13 | 精誠(6214) | 100000 | 497700 | 100000 |
| 2015.07.09 | 2015.07.09 | 群創(3481) | 200000 | 140000 | 200000 |
| 2015.06.29 | 2015.06.29 | 奇美材(4960) | 20000 | 50000 | 20000 |