yilung
yilung — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 4.8% |
| 三個月投資報酬率 | 1.4% |
| 六個月投資報酬率 | 3.7% |
| 一年投資報酬率 | 7.4% |
投資概要
持有 樺漢(6414) 19張,
賺得
1,026,000 (總市值的8.1%).
收盤價353 , 成本價299.
持有 漢微科(3658) 3張,
賠了
1,407,000 (總市值的-11.1%).
收盤價806 , 成本價1275.
yilung -
資產列表
總市值 : |
16,741,038 |
||
現金 : |
1,144,143 (6.8%) |
||
持有股票之總市值 : |
15,596,895 (93.2%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
46.671 |
10.6 |
3,227,038 |
3,719,679 |
|||
3 |
1275 |
375,000 |
4,200,000 |
|||
20.862 |
272.3 |
1,996,222 |
7,677,216 |
|||
yilung —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 旺宏(2337) | 3 | 4.88 | 2015.10.22 09:01 | |
| 買進 | 旺宏(2337) | 20 | 5.35 | 2015.10.20 09:01 | |
| 買進 | 旺宏(2337) | 20 | 5.35 | 2015.10.20 09:01 | |
| 買進 | 旺宏(2337) | 50 | 5.28 | 2015.10.19 11:16 | |
| 買進 | 漢微科(3658) | 3 | 1275 | 2015.09.21 09:04 | |
| 賣出 | 樺漢(6414) | 1 | 303 | 2015.09.21 09:06 | |
| 買進 | 樺漢(6414) | 17 | 299 | 2015.09.18 09:04 | |
| 買進 | 樺漢(6414) | 3 | 299 | 2015.09.18 09:11 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022.07.29 | 2022.07.29 | 樺漢(6414) | 20862 | 146034 | 20862 |
| 2022.07.13 | 2022.07.13 | 旺宏(2337) | 46671 | 84007 | 46671 |
| 2021.10.04 | 2021.10.04 | 樺漢(6414) | 20862 | 104310 | 20862 |
| 2021.09.08 | 2021.09.08 | 旺宏(2337) | 46671 | 56005 | 46671 |
| 2020.09.09 | 2020.09.09 | 樺漢(6414) | 19000 | 74727 | 20862 |
| 2020.07.24 | 2020.07.24 | 旺宏(2337) | 46671 | 55491 | 46671 |
| 2019.08.09 | 2019.08.09 | 旺宏(2337) | 46671 | 56005 | 46671 |
| 2019.07.26 | 2019.07.26 | 樺漢(6414) | 19000 | 133000 | 19000 |
| 2018.08.24 | 2018.08.24 | 旺宏(2337) | 45756 | 45756 | 46671 |
| 2018.07.31 | 2018.07.31 | 樺漢(6414) | 19000 | 168682 | 19000 |
| 2017.08.28 | 2017.08.28 | 旺宏(2337) | 93000 | 0 | 45756 |
| 2016.06.28 | 2016.07.15 | 漢微科(3658) | 3000 | 48000 | 3000 |
| 2016.06.20 | 2016.06.20 | 樺漢(6414) | 19000 | 167675 | 19000 |