斷水流(Facebook)
斷水流(Facebook) — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 1.2% |
| 三個月投資報酬率 | -1.5% |
| 六個月投資報酬率 | 9.3% |
| 一年投資報酬率 | -2.5% |
投資概要
持有 聯電(2303) 399張,
賺得
344,138 (總市值的1.4%).
收盤價12 , 成本價11.1.
持有 宏達電(2498) 20張,
賠了
2,220,000 (總市值的-9.3%).
收盤價155 , 成本價266.
斷水流(Facebook) -
資產列表
總市值 : |
47,381,304 |
||
現金 : |
4,440,527 (9.4%) |
||
持有股票之總市值 : |
42,940,777 (90.6%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
399 |
11.1 |
37,670,588 |
42,094,500 |
|||
20 |
266 |
-4,564,000 |
756,000 |
|||
5.66 |
41.8 |
-146,223 |
90,277 |
|||
斷水流(Facebook) —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.08 | 2026.07.08 | 聯電(2303) | 399000 | 1040592 | 399000 |
| 2022.06.22 | 2022.06.22 | 聯電(2303) | 399000 | 1197000 | 399000 |
| 2021.08.09 | 2021.08.09 | 新日光(3576) | 10000 | 0 | 5660 |
| 2021.07.22 | 2021.07.22 | 聯電(2303) | 399000 | 638400 | 399000 |
| 2020.07.15 | 2020.07.15 | 聯電(2303) | 399000 | 320796 | 399000 |
| 2019.08.19 | 2019.08.19 | 宏達電(2498) | 20000 | 7600 | 20000 |
| 2019.07.16 | 2019.07.16 | 聯電(2303) | 399000 | 235410 | 399000 |
| 2018.07.10 | 2018.07.10 | 聯電(2303) | 399000 | 284088 | 399000 |
| 2016.07.12 | 2016.07.15 | 聯電(2303) | 399000 | 225435 | 399000 |
| 2015.08.11 | 2015.08.11 | 宏達電(2498) | 20000 | 7600 | 20000 |
| 2015.07.31 | 2015.07.31 | 新日光(3576) | 10000 | 2000 | 10000 |
| 2015.07.14 | 2015.07.14 | 聯電(2303) | 399000 | 219450 | 399000 |
| 2014.07.11 | 2014.07.11 | 新日光(3576) | 10000 | 2990 | 10000 |
| 2014.07.07 | 2014.07.07 | 聯電(2303) | 399000 | 199500 | 399000 |
| 2013.07.23 | 2013.07.23 | 宏達電(2498) | 20000 | 40000 | 20000 |