Zachary Liu
Zachary Liu — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0.1% |
| 三個月投資報酬率 | -0.2% |
| 六個月投資報酬率 | -1.6% |
| 一年投資報酬率 | 1.9% |
投資概要
持有 F-龍燈(4141) 100張,
賺得
532,450 (總市值的5.6%).
收盤價41.6 , 成本價36.2.
Zachary Liu -
資產列表
總市值 : |
9,567,367 |
||
現金 : |
6,273,014 (65.6%) |
||
持有股票之總市值 : |
3,294,353 (34.4%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
63.074 |
5.5 |
339,943 |
684,353 |
|||
100 |
36.2 |
-1,012,550 |
2,610,000 |
|||
Zachary Liu —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | F-龍燈(4141) | 2 | 36.05 | 2016.04.25 09:05 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 4 | 36.25 | 2016.04.25 09:54 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 6 | 36.4 | 2016.04.25 09:49 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 1 | 36.4 | 2016.04.25 09:41 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 5 | 36.4 | 2016.04.25 09:37 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 7 | 36.45 | 2016.04.25 09:33 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 3 | 36.35 | 2016.04.25 09:29 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 11 | 36.45 | 2016.04.25 09:25 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 22 | 36.4 | 2016.04.25 09:21 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 6 | 36.3 | 2016.04.25 09:17 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 31 | 35.9 | 2016.04.25 09:14 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 2 | 36 | 2016.04.25 09:10 | |
| 買進 | 中環(2323) | 29 | 3.44 | 2016.04.25 09:20 | |
| 買進 | 中環(2323) | 15 | 3.44 | 2016.04.25 09:16 | |
| 買進 | 中環(2323) | 26 | 3.44 | 2016.04.25 09:12 | |
| 買進 | 中環(2323) | 19 | 3.45 | 2016.04.25 09:08 | |
| 買進 | 中環(2323) | 11 | 3.46 | 2016.04.25 09:01 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 2026.10.01 | 中環(2323) | 63074 | 12614 | 63074 |
| 2022.10.24 | 2022.10.24 | 中環(2323) | 67100 | 40260 | 63074 |
| 2022.10.14 | 2022.10.14 | 中環(2323) | 67100 | 6710 | 67100 |
| 2021.09.06 | 2021.09.06 | 中環(2323) | 67100 | 46970 | 67100 |
| 2020.07.17 | 2020.07.17 | 中環(2323) | 67100 | 13420 | 67100 |
| 2019.09.30 | 2019.09.30 | 中環(2323) | 100000 | 0 | 67100 |
| 2017.11.07 | 2017.11.07 | F-龍燈(4141) | 100000 | 120000 | 100000 |