張宏義 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -1.4% |
| 三個月投資報酬率 | -2.3% |
| 六個月投資報酬率 | -7% |
| 一年投資報酬率 | -7.8% |
投資概要
持有 台揚(2314) 100張,
賺得
682,600 (總市值的6%).
收盤價32.6 , 成本價25.7.
張宏義 -
資產列表
總市值 : |
8,337,007 |
||
現金 : |
1,206,323 (14.5%) |
||
持有股票之總市值 : |
7,130,684 (85.5%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
100 |
25.7 |
-1,767,400 |
805,000 |
|||
108.487 |
5.9 |
532,863 |
1,177,084 |
|||
11 |
90.8 |
-583,200 |
415,800 |
|||
10 |
245.5 |
-280,000 |
2,175,000 |
|||
98 |
34.5 |
-827,796 |
2,557,800 |
|||
張宏義 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | F-龍燈(4141) | 1 | 34.25 | 2016.11.03 12:16 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 30 | 34.2 | 2016.11.03 11:46 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 1 | 34.35 | 2016.11.03 11:21 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 16 | 34.75 | 2016.11.03 10:56 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 50 | 34.7 | 2016.11.03 09:26 | |
| 融券回補 | 樂陞(3662) | 65 | 15.25 | 2016.11.03 09:02 | |
| 融券賣出 | 樂陞(3662) | 65 | 15.7 | 2016.10.27 10:02 | |
| 賣出 | 樂陞(3662) | 7 | 15.7 | 2016.10.27 09:57 | |
| 買進 | 中環(2323) | 72 | 3.75 | 2016.10.27 09:45 | |
| 買進 | 中環(2323) | 38 | 3.74 | 2016.10.27 09:15 | |
| 買進 | 中環(2323) | 40 | 3.74 | 2016.10.27 09:10 | |
| 買進 | 中環(2323) | 22 | 3.75 | 2016.10.27 09:01 | |
| 融券回補 | 樂陞(3662) | 4 | 16.85 | 2016.10.26 12:19 | |
| 融券回補 | 樂陞(3662) | 1 | 16.85 | 2016.10.26 12:19 | |
| 賣出 | 鴻海(2317) | 10 | 85.7 | 2016.10.26 12:15 | |
| 融券賣出 | 樂陞(3662) | 5 | 17 | 2016.10.25 09:26 | |
| 買進 | 台揚(2314) | 92 | 25.7 | 2016.10.24 09:10 | |
| 買進 | 台揚(2314) | 8 | 26 | 2016.10.24 09:01 | |
| 融券回補 | 樂陞(3662) | 1 | 18.8 | 2016.10.24 09:05 | |
| 賣出 | 樂陞(3662) | 1 | 22.8 | 2016.10.21 13:04 | |
| 賣出 | 樂陞(3662) | 1 | 22.8 | 2016.10.21 13:04 | |
| 賣出 | 樂陞(3662) | 1 | 22.8 | 2016.10.21 13:04 | |
| 融券賣出 | 樂陞(3662) | 1 | 22.8 | 2016.10.21 13:04 | |
| 賣出 | 華碩(2357) | 10 | 280 | 2016.10.21 11:15 | |
| 買進 | 統一超(2912) | 10 | 245.5 | 2016.10.17 09:04 | |
| 買進 | 華碩(2357) | 10 | 277 | 2016.10.17 09:11 | |
| 買進 | 鴻海(2317) | 10 | 81.2 | 2016.10.17 09:01 | |
| 買進 | 樂陞(3662) | 10 | 15.6 | 2016.10.17 09:05 | |
| 買進 | 宏達電(2498) | 10 | 90.9 | 2016.10.17 09:03 | |
| 買進 | 宏達電(2498) | 1 | 90 | 2016.10.14 10:51 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 2026.10.01 | 中環(2323) | 108487 | 21697 | 108487 |
| 2026.07.30 | 2026.07.30 | 統一超(2912) | 10000 | 90000 | 10000 |
| 2022.10.24 | 2022.10.24 | 中環(2323) | 115412 | 69247 | 108487 |
| 2022.10.14 | 2022.10.14 | 中環(2323) | 115412 | 11541 | 115412 |
| 2022.08.03 | 2022.08.03 | 統一超(2912) | 10000 | 90000 | 10000 |
| 2021.09.07 | 2021.09.07 | 統一超(2912) | 10000 | 90000 | 10000 |
| 2021.09.06 | 2021.09.06 | 中環(2323) | 115412 | 80788 | 115412 |
| 2020.08.05 | 2020.08.05 | 統一超(2912) | 10000 | 90000 | 10000 |
| 2020.07.17 | 2020.07.17 | 中環(2323) | 115412 | 23082 | 115412 |
| 2019.09.30 | 2019.09.30 | 中環(2323) | 172000 | 0 | 115412 |
| 2019.08.19 | 2019.08.19 | 宏達電(2498) | 11000 | 4180 | 11000 |
| 2019.07.31 | 2019.07.31 | 統一超(2912) | 10000 | 88000 | 10000 |
| 2019.07.09 | 2019.07.09 | 台揚(2314) | 100000 | 20000 | 100000 |
| 2018.08.01 | 2018.08.01 | 統一超(2912) | 10000 | 250000 | 10000 |
| 2018.07.10 | 2018.07.10 | 台揚(2314) | 100000 | 20000 | 100000 |
| 2017.11.07 | 2017.11.07 | F-龍燈(4141) | 98000 | 117600 | 98000 |
| 2017.08.02 | 2017.08.02 | 統一超(2912) | 10000 | 80000 | 10000 |