Yuzeng Su
Yuzeng Su — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 3.6% |
| 三個月投資報酬率 | 4.2% |
| 六個月投資報酬率 | 7.3% |
| 一年投資報酬率 | 0.3% |
Yuzeng Su -
資產列表
總市值 : |
11,237,079 |
||
現金 : |
7,847,381 (69.8%) |
||
持有股票之總市值 : |
3,389,698 (30.2%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
45 |
15.8 |
379,751 |
1,091,250 |
|||
20 |
25.8 |
-132,000 |
383,000 |
|||
57.32 |
14.5 |
-180,552 |
653,448 |
|||
20 |
40.8 |
446,000 |
1,262,000 |
|||
Yuzeng Su —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賣出 | 佳和(1449) | 34 | 5.25 | 2017.03.24 09:25 | |
| 賣出 | 佳和(1449) | 21 | 5.2 | 2017.03.24 09:15 | |
| 賣出 | 三星(5007) | 10 | 52.8 | 2017.03.23 12:42 | |
| 賣出 | 華義(3086) | 52 | 7.07 | 2017.03.23 13:33 | |
| 賣出 | F-龍燈(4141) | 7 | 34.3 | 2017.03.23 09:43 | |
| 賣出 | F-龍燈(4141) | 7 | 34.3 | 2017.03.23 09:28 | |
| 賣出 | F-龍燈(4141) | 1 | 34.4 | 2017.03.23 09:11 | |
| 買進 | 永捷(4714) | 10 | 15.1 | 2017.03.21 12:56 | |
| 買進 | 中鋼(2002) | 20 | 25.75 | 2017.03.17 12:56 | |
| 買進 | 詮欣(6205) | 20 | 40.8 | 2017.03.16 12:52 | |
| 買進 | 華義(3086) | 1 | 6.4 | 2017.03.15 13:17 | |
| 買進 | 華義(3086) | 51 | 6.4 | 2017.03.15 12:48 | |
| 買進 | 正隆(1904) | 20 | 15.7 | 2017.03.15 09:01 | |
| 買進 | 永捷(4714) | 20 | 16.85 | 2017.03.15 09:09 | |
| 買進 | 正隆(1904) | 5 | 15.9 | 2017.03.14 13:00 | |
| 買進 | 正隆(1904) | 20 | 15.9 | 2017.03.14 13:00 | |
| 買進 | 三星(5007) | 10 | 52.4 | 2017.03.14 12:55 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 1 | 5.22 | 2017.03.14 13:30 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 3 | 5.25 | 2017.03.14 13:00 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 10 | 5.21 | 2017.03.14 12:15 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 3 | 5.22 | 2017.03.14 10:15 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 5 | 5.21 | 2017.03.14 09:25 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 3 | 5.22 | 2017.03.14 13:15 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 9 | 5.21 | 2017.03.14 12:45 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 2 | 5.21 | 2017.03.14 10:45 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 18 | 5.21 | 2017.03.14 10:05 | |
| 買進 | 佳和(1449) | 1 | 5.3 | 2017.03.14 09:01 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 2 | 34.25 | 2017.03.14 09:31 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 3 | 34.1 | 2017.03.14 09:21 | |
| 買進 | F-龍燈(4141) | 10 | 34.1 | 2017.03.14 09:21 | |
| 買進 | 永捷(4714) | 20 | 17.3 | 2017.03.14 09:11 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.24 | 2026.07.24 | 中鋼(2002) | 20000 | 3000 | 20000 |
| 2022.07.26 | 2022.07.26 | 中鋼(2002) | 20000 | 62000 | 20000 |
| 2022.07.15 | 2022.07.15 | 詮欣(6205) | 20000 | 39960 | 20000 |
| 2022.07.01 | 2022.07.01 | 永捷(4714) | 57320 | 22928 | 57320 |
| 2021.11.18 | 2021.11.18 | 永捷(4714) | 55382 | 4762 | 57320 |
| 2021.08.31 | 2021.08.31 | 中鋼(2002) | 20000 | 6000 | 20000 |
| 2021.08.26 | 2021.08.26 | 詮欣(6205) | 20000 | 30000 | 20000 |
| 2021.08.17 | 2021.08.17 | 正隆(1904) | 45000 | 81000 | 45000 |
| 2020.09.09 | 2020.09.09 | 永捷(4714) | 50950 | 0 | 55382 |
| 2020.07.24 | 2020.07.24 | 中鋼(2002) | 20000 | 10000 | 20000 |
| 2020.07.23 | 2020.07.23 | 永捷(4714) | 50950 | 4942 | 50950 |
| 2020.07.08 | 2020.07.08 | 詮欣(6205) | 20000 | 24220 | 20000 |
| 2020.07.06 | 2020.07.06 | 正隆(1904) | 45000 | 54000 | 45000 |
| 2019.07.25 | 2019.07.25 | 中鋼(2002) | 20000 | 20000 | 20000 |
| 2019.07.17 | 2019.07.17 | 永捷(4714) | 50950 | 80551 | 50950 |
| 2019.07.11 | 2019.07.11 | 正隆(1904) | 45000 | 49500 | 45000 |
| 2019.07.08 | 2019.07.08 | 詮欣(6205) | 20000 | 30000 | 20000 |
| 2018.07.26 | 2018.07.26 | 中鋼(2002) | 20000 | 17600 | 20000 |
| 2018.07.24 | 2018.07.24 | 詮欣(6205) | 20000 | 24000 | 20000 |
| 2018.07.19 | 2018.07.19 | 永捷(4714) | 50950 | 24201 | 50950 |
| 2018.07.12 | 2018.07.12 | 正隆(1904) | 45000 | 31500 | 45000 |
| 2017.08.24 | 2017.08.24 | 永捷(4714) | 50000 | 9300 | 50950 |
| 2017.07.26 | 2017.07.26 | 中鋼(2002) | 20000 | 17000 | 20000 |
| 2017.07.24 | 2017.07.24 | 詮欣(6205) | 20000 | 40000 | 20000 |