xxc0825
xxc0825 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -0.2% |
| 三個月投資報酬率 | 0.5% |
| 六個月投資報酬率 | 15.2% |
| 一年投資報酬率 | 21.5% |
投資概要
持有 欣銓(3264) 100張,
賺得
990,000 (總市值的6.7%).
收盤價37.8 , 成本價27.9.
持有 能緹(3512) 110張,
賠了
1,537,000 (總市值的-10.5%).
收盤價36.3 , 成本價50.3.
xxc0825 -
資產列表
總市值 : |
26,514,060 |
||
現金 : |
3,865,560 (14.6%) |
||
持有股票之總市值 : |
22,648,500 (85.4%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
100 |
27.9 |
16,910,000 |
19,700,000 |
|||
110 |
50.3 |
-3,522,497 |
2,007,500 |
|||
100 |
16.6 |
-719,000 |
941,000 |
|||
xxc0825 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.03 | 2026.08.03 | 建錩(5014) | 100000 | 50000 | 100000 |
| 2026.07.14 | 2026.07.14 | 能緹(3512) | 110000 | 198000 | 110000 |
| 2026.06.30 | 2026.06.30 | 欣銓(3264) | 100000 | 420000 | 100000 |
| 2024.08.15 | 2024.08.15 | 建錩(5014) | 100000 | 100000 | 100000 |
| 2024.07.02 | 2024.07.02 | 能緹(3512) | 110000 | 352660 | 110000 |
| 2024.06.28 | 2024.06.28 | 欣銓(3264) | 100000 | 330000 | 100000 |
| 2023.07.28 | 2023.07.28 | 建錩(5014) | 100000 | 80000 | 100000 |
| 2023.07.18 | 2023.07.18 | 能緹(3512) | 110000 | 330000 | 110000 |
| 2023.06.20 | 2023.06.20 | 欣銓(3264) | 100000 | 350000 | 100000 |
| 2022.07.28 | 2022.07.28 | 建錩(5014) | 100000 | 120000 | 100000 |
| 2022.07.13 | 2022.07.13 | 能緹(3512) | 110000 | 330000 | 110000 |
| 2022.06.16 | 2022.06.16 | 欣銓(3264) | 100000 | 280000 | 100000 |
| 2021.09.16 | 2021.09.16 | 欣銓(3264) | 100000 | 200000 | 100000 |
| 2021.08.19 | 2021.08.19 | 能緹(3512) | 110000 | 220000 | 110000 |
| 2020.07.08 | 2020.07.08 | 欣銓(3264) | 100000 | 130000 | 100000 |
| 2019.08.20 | 2019.08.20 | 欣銓(3264) | 100000 | 160000 | 100000 |
| 2018.09.11 | 2018.09.11 | 建錩(5014) | 100000 | 30000 | 100000 |
| 2018.08.22 | 2018.08.22 | 欣銓(3264) | 100000 | 164900 | 100000 |