cpu — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -1.9% |
| 三個月投資報酬率 | 23.1% |
| 六個月投資報酬率 | 11.9% |
| 一年投資報酬率 | 61.5% |
投資概要
持有 達運(6120) 389張,
賠了
7,009,160 (總市值的-100.9%).
收盤價13.7 , 成本價31.7.
2017年12月
賣出 精材(3374) 100張,
賺得
2,370,000 (總市值的34.1%).
成交價82.8 , 成本價59.1.
cpu -
資產列表
總市值 : |
294,570 |
||
現金 : |
294,570 (100%) |
||
持有股票之總市值 : |
0 (0%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
389 |
31.7 |
-12,338,458 |
0 |
|||
cpu —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 達運(6120) | 2 | 34 | 2017.12.26 09:53 | |
| 買進 | 達運(6120) | 20 | 33.75 | 2017.12.26 09:48 | |
| 買進 | 達運(6120) | 20 | 33.75 | 2017.12.26 09:48 | |
| 買進 | 達運(6120) | 100 | 34.2 | 2017.12.26 09:38 | |
| 買進 | 達運(6120) | 100 | 34.2 | 2017.12.26 09:38 | |
| 賣出 | 精材(3374) | 100 | 82.8 | 2017.12.26 09:26 | |
| 買進 | 達運(6120) | 2 | 28.35 | 2017.11.02 11:08 | |
| 買進 | 達運(6120) | 5 | 27.75 | 2017.10.13 12:40 | |
| 買進 | 達運(6120) | 20 | 27.75 | 2017.10.13 12:40 | |
| 買進 | 達運(6120) | 20 | 27.75 | 2017.10.13 12:40 | |
| 買進 | 精材(3374) | 100 | 59.1 | 2017.10.13 11:42 | |
| 買進 | 達運(6120) | 100 | 27.75 | 2017.10.13 11:48 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019.07.22 | 2019.07.22 | 達運(6120) | 389000 | 132260 | 389000 |
| 2018.07.16 | 2018.07.16 | 達運(6120) | 389000 | 155600 | 389000 |