firstbank197311253
firstbank197311253 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 10.1% |
| 三個月投資報酬率 | 5.2% |
| 六個月投資報酬率 | 1.9% |
| 一年投資報酬率 | -7.1% |
投資概要
持有 嘉聯益(6153) 250張,
賺得
4,111,000 (總市值的65.3%).
收盤價56 , 成本價39.6.
firstbank197311253 -
資產列表
總市值 : |
5,259,218 |
||
現金 : |
305,497 (5.8%) |
||
持有股票之總市值 : |
4,953,721 (94.2%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
6.307 |
13.7 |
-18,269 |
68,431 |
|||
262.65 |
37.7 |
-5,003,719 |
4,885,290 |
|||
firstbank197311253 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 中環(2323) | 10 | 8.67 | 2018.05.28 09:02 | |
| 買進 | 嘉聯益(6153) | 10 | 39 | 2017.11.16 09:05 | |
| 買進 | 嘉聯益(6153) | 20 | 40.5 | 2017.11.07 09:03 | |
| 買進 | 嘉聯益(6153) | 50 | 40.5 | 2017.11.07 09:03 | |
| 買進 | 嘉聯益(6153) | 100 | 39.2 | 2017.11.02 09:04 | |
| 買進 | 嘉聯益(6153) | 50 | 39.2 | 2017.11.02 09:04 | |
| 買進 | 嘉聯益(6153) | 10 | 39.2 | 2017.11.02 09:04 | |
| 買進 | 嘉聯益(6153) | 10 | 39.2 | 2017.11.02 09:04 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 2026.10.01 | 中環(2323) | 6307 | 1261 | 6307 |
| 2022.10.24 | 2022.10.24 | 中環(2323) | 6710 | 4026 | 6307 |
| 2022.10.14 | 2022.10.14 | 中環(2323) | 6710 | 671 | 6710 |
| 2021.09.06 | 2021.09.06 | 中環(2323) | 6710 | 4697 | 6710 |
| 2021.08.13 | 2021.08.13 | 嘉聯益(6153) | 262650 | 131325 | 262650 |
| 2020.08.13 | 2020.08.13 | 嘉聯益(6153) | 257500 | 12875 | 262650 |
| 2020.07.17 | 2020.07.17 | 中環(2323) | 6710 | 1342 | 6710 |
| 2019.09.30 | 2019.09.30 | 中環(2323) | 10000 | 0 | 6710 |
| 2019.07.23 | 2019.07.23 | 嘉聯益(6153) | 250000 | 75000 | 257500 |
| 2018.08.24 | 2018.08.24 | 嘉聯益(6153) | 250000 | 50000 | 250000 |