蔡坤龍 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 1% |
| 三個月投資報酬率 | 0.4% |
| 六個月投資報酬率 | 1.5% |
| 一年投資報酬率 | -0.5% |
投資概要
持有 盟立(2464) 50張,
賺得
407,500 (總市值的4%).
收盤價48.8 , 成本價40.7.
蔡坤龍 -
資產列表
總市值 : |
15,439,839 |
||
現金 : |
7,455,102 (48.3%) |
||
持有股票之總市值 : |
7,984,737 (51.7%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
1 |
872 |
-785,900 |
86,100 |
|||
50 |
40.7 |
5,217,500 |
7,250,000 |
|||
13.224 |
31.8 |
227,637 |
648,637 |
|||
蔡坤龍 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 2026.10.12 | 精華(1565) | 1000 | 5800 | 1000 |
| 2026.09.02 | 2026.09.02 | 盟立(2464) | 50000 | 23550 | 50000 |
| 2026.08.25 | 2026.08.25 | 尼克森(3317) | 13224 | 6612 | 13224 |
| 2024.08.27 | 2024.08.27 | 精華(1565) | 1000 | 7000 | 1000 |
| 2024.08.20 | 2024.08.20 | 尼克森(3317) | 11600 | 4640 | 13224 |
| 2023.08.24 | 2023.08.24 | 尼克森(3317) | 10000 | 4000 | 11600 |
| 2023.08.18 | 2023.08.18 | 精華(1565) | 1000 | 13500 | 1000 |
| 2022.08.23 | 2022.08.23 | 尼克森(3317) | 10000 | 12000 | 10000 |
| 2022.08.22 | 2022.08.22 | 精華(1565) | 1000 | 15000 | 1000 |
| 2022.07.04 | 2022.07.04 | 盟立(2464) | 50000 | 110000 | 50000 |
| 2021.08.30 | 2021.08.30 | 精華(1565) | 1000 | 12000 | 1000 |
| 2021.08.24 | 2021.08.24 | 尼克森(3317) | 10000 | 10000 | 10000 |
| 2021.08.16 | 2021.08.16 | 盟立(2464) | 50000 | 100000 | 50000 |
| 2020.09.03 | 2020.09.03 | 精華(1565) | 1000 | 18000 | 1000 |
| 2020.08.25 | 2020.08.25 | 尼克森(3317) | 10000 | 10000 | 10000 |
| 2020.07.02 | 2020.07.02 | 盟立(2464) | 50000 | 125000 | 50000 |
| 2019.08.26 | 2019.08.26 | 精華(1565) | 1000 | 26500 | 1000 |
| 2019.08.20 | 2019.08.20 | 尼克森(3317) | 10000 | 7000 | 10000 |
| 2019.07.10 | 2019.07.10 | 盟立(2464) | 50000 | 165000 | 50000 |
| 2018.08.21 | 2018.08.21 | 尼克森(3317) | 10000 | 5000 | 10000 |
| 2018.07.12 | 2018.07.12 | 精華(1565) | 1000 | 25000 | 1000 |
| 2018.07.03 | 2018.07.03 | 盟立(2464) | 50000 | 75000 | 50000 |