seama
seama — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 29.2% |
| 三個月投資報酬率 | 28% |
| 六個月投資報酬率 | 28.1% |
| 一年投資報酬率 | 51.4% |
投資概要
持有 正新(2105) 275張,
賺得
5,423,300 (總市值的30.3%).
收盤價60.8 , 成本價41.1.
seama -
資產列表
總市值 : |
9,517,077 |
||
現金 : |
1,184,577 (12.4%) |
||
持有股票之總市值 : |
8,332,500 (87.6%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
275 |
41.1 |
-2,964,197 |
8,332,500 |
|||
seama —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 正新(2105) | 5 | 41.05 | 2019.12.09 09:04 | |
| 買進 | 正新(2105) | 20 | 41.05 | 2019.12.09 09:04 | |
| 買進 | 正新(2105) | 50 | 41.05 | 2019.12.09 09:04 | |
| 買進 | 正新(2105) | 41 | 41.05 | 2019.12.09 09:04 | |
| 買進 | 正新(2105) | 59 | 41.1 | 2019.12.09 09:00 | |
| 買進 | 正新(2105) | 100 | 41.1 | 2019.12.09 09:00 | |
| 賣出 | 緯創(3231) | 411 | 26.3 | 2019.10.15 09:54 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 20 | 21.25 | 2018.08.21 11:35 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 10 | 23.7 | 2018.04.17 09:26 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 10 | 23.55 | 2018.04.17 09:45 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 10 | 23.7 | 2018.04.17 09:26 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 50 | 25.65 | 2018.03.16 12:12 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 50 | 25.65 | 2018.03.16 12:12 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 50 | 25.75 | 2018.03.16 11:40 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 50 | 26.5 | 2018.03.15 13:30 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 50 | 26.5 | 2018.03.15 13:30 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 50 | 26.5 | 2018.03.15 13:30 | |
| 買進 | 緯創(3231) | 50 | 26.5 | 2018.03.15 13:30 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022.07.25 | 2022.07.25 | 正新(2105) | 275000 | 330000 | 275000 |
| 2021.08.30 | 2021.08.30 | 正新(2105) | 275000 | 330000 | 275000 |
| 2020.07.23 | 2020.07.23 | 正新(2105) | 275000 | 275000 | 275000 |
| 2019.07.22 | 2019.07.22 | 緯創(3231) | 411020 | 611597 | 411020 |
| 2018.08.01 | 2018.08.01 | 緯創(3231) | 380000 | 444220 | 391020 |