張文榮 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 9.4% |
| 三個月投資報酬率 | 10.2% |
| 六個月投資報酬率 | 10% |
| 一年投資報酬率 | 20.3% |
投資概要
持有 台積電(2330) 3張,
賺得
270,000 (總市值的3.4%).
收盤價530 , 成本價440.
持有 禾伸堂(3026) 40張,
賠了
4,540,000 (總市值的-57.3%).
收盤價116.5 , 成本價230.
張文榮 -
資產列表
總市值 : |
32,162,150 |
||
現金 : |
968,650 (3%) |
||
持有股票之總市值 : |
31,193,500 (97%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
3 |
440 |
5,460,000 |
6,780,000 |
|||
3 |
77.2 |
741,900 |
973,500 |
|||
40 |
230 |
14,240,000 |
23,440,000 |
|||
張文榮 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | 2026.09.16 | 台積電(2330) | 3000 | 21000 | 3000 |
| 2026.08.03 | 2026.08.03 | 技嘉(2376) | 3000 | 36000 | 3000 |
| 2023.03.16 | 2023.03.16 | 台積電(2330) | 3000 | 8250 | 3000 |
| 2022.12.15 | 2022.12.15 | 台積電(2330) | 3000 | 8250 | 3000 |
| 2022.09.15 | 2022.09.15 | 台積電(2330) | 3000 | 8250 | 3000 |
| 2022.08.04 | 2022.08.04 | 技嘉(2376) | 3000 | 36000 | 3000 |
| 2022.07.18 | 2022.07.18 | 禾伸堂(3026) | 40000 | 360000 | 40000 |
| 2022.06.16 | 2022.06.16 | 台積電(2330) | 3000 | 8250 | 3000 |
| 2022.03.16 | 2022.03.16 | 台積電(2330) | 3000 | 8250 | 3000 |
| 2021.12.16 | 2021.12.16 | 台積電(2330) | 3000 | 8250 | 3000 |
| 2021.09.16 | 2021.09.16 | 台積電(2330) | 3000 | 8250 | 3000 |
| 2021.07.22 | 2021.07.22 | 禾伸堂(3026) | 40000 | 320000 | 40000 |
| 2021.07.08 | 2021.07.08 | 技嘉(2376) | 3000 | 15000 | 3000 |
| 2021.06.17 | 2021.06.17 | 台積電(2330) | 3000 | 7500 | 3000 |
| 2021.03.17 | 2021.03.17 | 台積電(2330) | 3000 | 7500 | 3000 |
| 2020.12.17 | 2020.12.17 | 台積電(2330) | 3000 | 7500 | 3000 |
| 2020.07.16 | 2020.07.16 | 禾伸堂(3026) | 40000 | 280000 | 40000 |
| 2019.07.11 | 2019.07.11 | 禾伸堂(3026) | 40000 | 360000 | 40000 |
| 2018.07.12 | 2018.07.12 | 禾伸堂(3026) | 40000 | 212000 | 40000 |