何佳錡 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 7.9% |
| 三個月投資報酬率 | 4.9% |
| 六個月投資報酬率 | 4.9% |
| 一年投資報酬率 | 5.1% |
投資概要
持有 崇越(5434) 20張,
賺得
462,400 (總市值的3.4%).
收盤價107.5 , 成本價84.4.
何佳錡 -
資產列表
總市值 : |
17,786,362 |
||
現金 : |
6,212,362 (34.9%) |
||
持有股票之總市值 : |
11,574,000 (65.1%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
20 |
84.4 |
8,652,400 |
10,340,000 |
|||
20 |
181.5 |
-2,396,000 |
1,234,000 |
|||
何佳錡 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賣出 | 漢翔(2634) | 24 | 32.85 | 2019.06.12 09:00 | |
| 賣出 | 漢翔(2634) | 26 | 32.7 | 2019.06.12 09:06 | |
| 賣出 | 味全(1201) | 50 | 30.55 | 2019.06.12 09:06 | |
| 買進 | 美利達(9914) | 10 | 175 | 2019.05.27 09:08 | |
| 買進 | 漢翔(2634) | 45 | 31.8 | 2019.05.20 09:02 | |
| 買進 | 漢翔(2634) | 5 | 31.7 | 2019.05.20 09:07 | |
| 買進 | 崇越(5434) | 14 | 84.5 | 2019.05.20 09:03 | |
| 買進 | 崇越(5434) | 4 | 84.1 | 2019.05.20 09:08 | |
| 買進 | 崇越(5434) | 2 | 84.1 | 2019.05.20 09:11 | |
| 買進 | 美利達(9914) | 10 | 188 | 2019.05.20 09:04 | |
| 買進 | 味全(1201) | 50 | 27.75 | 2019.05.08 09:00 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.06 | 2026.08.06 | 美利達(9914) | 20000 | 56000 | 20000 |
| 2026.07.16 | 2026.07.16 | 崇越(5434) | 20000 | 268360 | 20000 |
| 2022.08.11 | 2022.08.11 | 美利達(9914) | 20000 | 160000 | 20000 |
| 2022.06.09 | 2022.06.09 | 崇越(5434) | 20000 | 176000 | 20000 |
| 2021.08.05 | 2021.08.05 | 美利達(9914) | 20000 | 140000 | 20000 |
| 2021.06.03 | 2021.06.03 | 崇越(5434) | 20000 | 160000 | 20000 |
| 2020.08.13 | 2020.08.13 | 美利達(9914) | 20000 | 84000 | 20000 |
| 2020.07.10 | 2020.07.10 | 崇越(5434) | 20000 | 130000 | 20000 |
| 2019.08.08 | 2019.08.08 | 美利達(9914) | 20000 | 70000 | 20000 |
| 2019.07.23 | 2019.07.23 | 崇越(5434) | 20000 | 106000 | 20000 |