1234555
1234555 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 17.2% |
| 三個月投資報酬率 | 11% |
| 六個月投資報酬率 | 16.4% |
| 一年投資報酬率 | 42.6% |
投資概要
持有 興能高(6558) 24張,
賠了
1,014,400 (總市值的-4.1%).
收盤價40.6 , 成本價82.9.
1234555 -
資產列表
總市值 : |
25,111,850 |
||
現金 : |
1,865,450 (7.4%) |
||
持有股票之總市值 : |
23,246,400 (92.6%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
20 |
41.4 |
-236,000 |
591,000 |
|||
50 |
131 |
15,575,000 |
22,125,000 |
|||
24 |
82.9 |
-1,458,401 |
530,400 |
|||
1234555 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.02 | 2026.07.02 | 南光(1752) | 20000 | 32000 | 20000 |
| 2024.06.20 | 2024.06.20 | 家登(3680) | 50000 | 175000 | 50000 |
| 2023.06.16 | 2023.06.16 | 家登(3680) | 50000 | 197200 | 50000 |
| 2022.12.12 | 2022.12.12 | 家登(3680) | 50000 | 200000 | 50000 |
| 2022.06.29 | 2022.06.29 | 南光(1752) | 20000 | 36000 | 20000 |
| 2022.06.16 | 2022.06.16 | 家登(3680) | 50000 | 99850 | 50000 |
| 2022.01.03 | 2022.01.03 | 家登(3680) | 50000 | 40200 | 50000 |
| 2021.08.24 | 2021.08.24 | 南光(1752) | 20000 | 32000 | 20000 |
| 2021.07.29 | 2021.07.29 | 興能高(6558) | 24000 | 7200 | 24000 |
| 2021.07.06 | 2021.07.06 | 家登(3680) | 50000 | 175000 | 50000 |
| 2021.03.11 | 2021.03.11 | 家登(3680) | 50000 | 75000 | 50000 |
| 2020.08.20 | 2020.08.20 | 家登(3680) | 50000 | 53800 | 50000 |
| 2020.07.23 | 2020.07.23 | 興能高(6558) | 24000 | 24000 | 24000 |
| 2020.07.07 | 2020.07.07 | 南光(1752) | 20000 | 34000 | 20000 |
| 2020.03.12 | 2020.03.12 | 家登(3680) | 50000 | 50000 | 50000 |