upup@668
upup@668 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0% |
| 三個月投資報酬率 | 0% |
| 六個月投資報酬率 | 0% |
| 一年投資報酬率 | 0% |
投資概要
持有 中壽(2823) 780張,
賺得
6,691,460 (總市值的26.4%).
收盤價30.6 , 成本價22.
2021年01月
賣出 景碩(3189) 205張,
賺得
8,179,500 (總市值的32.3%).
成交價87.4 , 成本價47.5.
upup@668 -
資產列表
總市值 : |
25,322,249 |
||
現金 : |
1,493,249 (5.9%) |
||
持有股票之總市值 : |
23,829,000 (94.1%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
780 |
22 |
6,691,464 |
23,829,000 |
|||
upup@668 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 中壽(2823) | 50 | 22.85 | 2021.02.19 12:34 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.85 | 2021.02.19 12:34 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.85 | 2021.02.19 12:34 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.85 | 2021.02.19 12:30 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.85 | 2021.02.19 12:30 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.85 | 2021.02.19 12:30 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.85 | 2021.02.19 12:30 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.85 | 2021.02.19 12:30 | |
| 賣出 | 景碩(3189) | 205 | 87.4 | 2021.01.11 09:07 | |
| 買進 | 景碩(3189) | 5 | 47.5 | 2020.05.29 09:48 | |
| 買進 | 景碩(3189) | 100 | 47.5 | 2020.05.29 09:48 | |
| 買進 | 景碩(3189) | 100 | 47.5 | 2020.05.29 09:48 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021.10.25 | 2021.10.25 | 中壽(2823) | 750000 | 0 | 780000 |
| 2021.08.13 | 2021.08.13 | 中壽(2823) | 750000 | 300000 | 750000 |
| 2020.08.21 | 2020.08.21 | 景碩(3189) | 205000 | 205000 | 205000 |