李鎮發 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 2.3% |
| 三個月投資報酬率 | 1.2% |
| 六個月投資報酬率 | 3.3% |
| 一年投資報酬率 | 25% |
投資概要
持有 強茂(2481) 50張,
賺得
397,500 (總市值的2.3%).
收盤價48.9 , 成本價41.
持有 中光電(5371) 50張,
賺得
390,000 (總市值的2.2%).
收盤價43 , 成本價35.2.
李鎮發 -
資產列表
總市值 : |
20,219,732 |
||
現金 : |
4,021,260 (19.9%) |
||
持有股票之總市值 : |
16,198,472 (80.1%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
50 |
41 |
4,327,500 |
6,375,000 |
|||
50 |
44.2 |
-72,500 |
2,137,500 |
|||
66.12 |
30.6 |
1,485,974 |
3,510,972 |
|||
50 |
35.2 |
2,415,000 |
4,175,000 |
|||
李鎮發 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | 2026.09.01 | 僑威(3078) | 50000 | 200000 | 50000 |
| 2026.08.25 | 2026.08.25 | 尼克森(3317) | 66120 | 33060 | 66120 |
| 2024.08.29 | 2024.08.29 | 僑威(3078) | 50000 | 240000 | 50000 |
| 2024.08.20 | 2024.08.20 | 尼克森(3317) | 58000 | 23200 | 66120 |
| 2024.07.11 | 2024.07.11 | 中光電(5371) | 50000 | 150000 | 50000 |
| 2023.08.31 | 2023.08.31 | 僑威(3078) | 50000 | 117500 | 50000 |
| 2023.08.24 | 2023.08.24 | 尼克森(3317) | 50000 | 20000 | 58000 |
| 2023.07.13 | 2023.07.13 | 中光電(5371) | 50000 | 225000 | 50000 |
| 2022.08.25 | 2022.08.25 | 僑威(3078) | 50000 | 162500 | 50000 |
| 2022.08.23 | 2022.08.23 | 尼克森(3317) | 50000 | 60000 | 50000 |
| 2022.07.27 | 2022.07.27 | 中光電(5371) | 50000 | 200000 | 50000 |
| 2022.07.05 | 2022.07.05 | 強茂(2481) | 50000 | 150000 | 50000 |
| 2021.08.30 | 2021.08.30 | 僑威(3078) | 50000 | 157500 | 50000 |
| 2021.08.24 | 2021.08.24 | 尼克森(3317) | 50000 | 50000 | 50000 |
| 2021.08.05 | 2021.08.05 | 強茂(2481) | 50000 | 75000 | 50000 |
| 2021.07.30 | 2021.07.30 | 中光電(5371) | 50000 | 200000 | 50000 |