cyn0280
cyn0280 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -0.2% |
| 三個月投資報酬率 | 0% |
| 六個月投資報酬率 | 1.9% |
| 一年投資報酬率 | 6.3% |
cyn0280 -
資產列表
總市值 : |
11,172,486 |
||
現金 : |
7,506,236 (67.2%) |
||
持有股票之總市值 : |
3,666,250 (32.8%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
55 |
17.4 |
-332,249 |
624,250 |
|||
32 |
31.4 |
-595,501 |
408,000 |
|||
12 |
76.8 |
1,712,400 |
2,634,000 |
|||
cyn0280 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 啟碁(6285) | 3 | 76.1 | 2020.12.15 11:48 | |
| 買進 | 啟碁(6285) | 5 | 76.1 | 2020.12.15 11:48 | |
| 買進 | 山隆(2616) | 20 | 31.3 | 2020.12.15 11:46 | |
| 買進 | 聯成(1313) | 5 | 17.3 | 2020.12.15 11:44 | |
| 買進 | 聯成(1313) | 10 | 17.3 | 2020.12.15 11:40 | |
| 買進 | 聯成(1313) | 20 | 17.3 | 2020.12.15 11:40 | |
| 買進 | 山隆(2616) | 2 | 31.35 | 2020.12.15 11:36 | |
| 買進 | 啟碁(6285) | 4 | 78.2 | 2020.12.15 09:02 | |
| 買進 | 聯成(1313) | 20 | 17.55 | 2020.12.15 09:04 | |
| 買進 | 山隆(2616) | 1 | 31.55 | 2020.12.15 09:04 | |
| 買進 | 山隆(2616) | 1 | 31.5 | 2020.12.15 09:08 | |
| 買進 | 山隆(2616) | 1 | 31.5 | 2020.12.15 09:28 | |
| 買進 | 山隆(2616) | 2 | 31.5 | 2020.12.15 09:48 | |
| 買進 | 山隆(2616) | 5 | 31.45 | 2020.12.15 10:00 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.31 | 2026.07.31 | 山隆(2616) | 32000 | 9600 | 32000 |
| 2026.07.01 | 2026.07.01 | 啟碁(6285) | 12000 | 51624 | 12000 |
| 2023.03.23 | 2023.03.23 | 聯成(1313) | 55000 | 11000 | 55000 |
| 2022.07.13 | 2022.07.13 | 啟碁(6285) | 12000 | 25200 | 12000 |
| 2022.06.17 | 2022.06.17 | 山隆(2616) | 32000 | 80000 | 32000 |
| 2022.03.24 | 2022.03.24 | 聯成(1313) | 55000 | 55000 | 55000 |
| 2021.07.30 | 2021.07.30 | 啟碁(6285) | 12000 | 30012 | 12000 |
| 2021.07.23 | 2021.07.23 | 山隆(2616) | 32000 | 70400 | 32000 |
| 2021.04.08 | 2021.04.08 | 聯成(1313) | 55000 | 55000 | 55000 |