717

717 — 歷史績效

一般會員 — 最近 5 年績效圖表

單月投資報酬率 1.2%
三個月投資報酬率 1%
六個月投資報酬率 3.8%
一年投資報酬率 1.4%

投資概要

持有 茂矽(2342) 152張, 賠了 1,000,710 (總市值的-8.8%). 收盤價32 , 成本價38.5.
持有 辛耘(3583) 2張, 賺得 423,000 (總市值的3.7%). 收盤價278.5 , 成本價67.
持有 力成(6239) 22張, 賺得 1,023,000 (總市值的9%). 收盤價149.5 , 成本價103.

717 - 資產列表 info

總市值  :  

13,824,224

現金  :  

1,127,660 (8.2%)

持有股票之總市值  :  

12,696,564 (91.8%)

持有股票

公司名稱

損益

市值

⋯

光罩(2338)

-414,500

815,100

茂矽(2342)

-749,907

5,107,200

聯傑(3094)

11,300

85,600

正達(3149)

23,550

59,300

辛耘(3583)

796,000

930,000

力成(6239)

3,399,000

5,665,000

迅杰(6243)

-5,736

34,364

717 — 交易紀綠 info

一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500

目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。

類型 公司名稱 張數 價位 成交時間
買進 茂矽(2342)

50 38.5 2021.03.17 09:54
買進 茂矽(2342)

50 38.55 2021.03.17 09:52
買進 茂矽(2342)

50 38.55 2021.03.17 09:52
買進 力成(6239)

20 103 2021.03.17 09:51
買進 光罩(2338)

20 55.9 2021.03.17 09:50
買進 力成(6239)

2 103 2021.03.17 09:51
買進 光罩(2338)

2 55.8 2021.03.17 09:48
買進 聯傑(3094)

2 37.15 2021.03.17 09:48
買進 迅杰(6243)

2 20.05 2021.03.17 09:47
買進 辛耘(3583)

2 67 2021.03.17 09:47
買進 正達(3149)

1 35.75 2021.03.17 09:44
買進 茂矽(2342)

2 38.55 2021.03.17 09:42

股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)

生效日 分配執行日 公司名稱 分配前股數(1000股為1張) 分配現金 分配後股數
2026.07.30 2026.07.30 力成(6239) 22000 99000 22000
2026.07.30 2026.07.30 辛耘(3583) 2000 11496 2000
2023.02.02 2023.02.02 茂矽(2342) 152000 152000 152000
2022.08.17 2022.08.17 光罩(2338) 22000 44000 22000
2022.08.04 2022.08.04 茂矽(2342) 152000 76000 152000
2022.07.29 2022.07.29 力成(6239) 22000 149600 22000
2022.07.27 2022.07.27 聯傑(3094) 2000 1978 2000
2022.06.30 2022.06.30 迅杰(6243) 968 1136 968
2022.06.23 2022.06.23 辛耘(3583) 2000 5000 2000
2021.11.04 2021.11.04 迅杰(6243) 2000 0 968
2021.10.01 2021.10.01 茂矽(2342) 152000 76000 152000
2021.07.30 2021.07.30 力成(6239) 22000 110000 22000
2021.07.29 2021.07.29 聯傑(3094) 2000 1600 2000
2021.07.27 2021.07.27 光罩(2338) 22000 33000 22000
2021.06.28 2021.06.28 辛耘(3583) 2000 3700 2000