siang1123
siang1123 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 16.2% |
| 三個月投資報酬率 | 24.7% |
| 六個月投資報酬率 | 28.1% |
| 一年投資報酬率 | 68.5% |
投資概要
持有 台燿(6274) 20張,
賠了
384,000 (總市值的-2.1%).
收盤價57.6 , 成本價76.8.
持有 健策(3653) 10張,
賺得
830,000 (總市值的4.5%).
收盤價421.5 , 成本價338.5.
siang1123 -
資產列表
總市值 : |
105,679,617 |
||
現金 : |
2,879,617 (2.7%) |
||
持有股票之總市值 : |
102,800,000 (97.3%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
11 |
307.7 |
67,565,003 |
70,950,000 |
|||
10 |
102 |
5,250,000 |
6,270,000 |
|||
20 |
76.8 |
22,664,000 |
24,200,000 |
|||
50 |
35.7 |
-405,000 |
1,380,000 |
|||
siang1123 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賣出 | 聯發科(2454) | 4 | 872 | 2022.05.31 09:00 | |
| 賣出 | 鴻海(2317) | 20 | 110.5 | 2022.05.31 09:00 | |
| 買進 | 明基材料(8215) | 50 | 35.7 | 2022.05.31 09:02 | |
| 買進 | 台燿(6274) | 20 | 76.8 | 2022.05.31 09:02 | |
| 買進 | 日月光投控(3711) | 10 | 102 | 2022.05.31 09:01 | |
| 買進 | 聯發科(2454) | 4 | 865 | 2022.05.30 09:06 | |
| 買進 | 鴻海(2317) | 20 | 111 | 2022.05.30 09:00 | |
| 買進 | 健策(3653) | 10 | 338.5 | 2022.05.30 09:01 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.22 | 2026.07.22 | 健策(3653) | 11000 | 238931 | 11000 |
| 2026.07.21 | 2026.07.21 | 明基材料(8215) | 50000 | 15000 | 50000 |
| 2026.07.03 | 2026.07.03 | 日月光投控(3711) | 10000 | 65850 | 10000 |
| 2023.04.13 | 2023.04.13 | 台燿(6274) | 20000 | 80000 | 20000 |
| 2022.09.01 | 2022.09.01 | 健策(3653) | 10000 | 0 | 11000 |
| 2022.07.15 | 2022.07.15 | 明基材料(8215) | 50000 | 75000 | 50000 |
| 2022.07.14 | 2022.07.14 | 健策(3653) | 10000 | 59970 | 10000 |
| 2022.06.29 | 2022.06.29 | 日月光投控(3711) | 10000 | 69960 | 10000 |