xuyan
xuyan — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 1.5% |
| 三個月投資報酬率 | 1.6% |
| 六個月投資報酬率 | 2.2% |
| 一年投資報酬率 | 2.5% |
xuyan -
資產列表
總市值 : |
12,235,395 |
||
現金 : |
9,315,005 (76.1%) |
||
持有股票之總市值 : |
2,920,390 (23.9%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
1 |
48.3 |
27,750 |
76,000 |
|||
1 |
151.5 |
636,500 |
788,000 |
|||
1 |
12.4 |
-5,410 |
6,940 |
|||
1 |
99.4 |
-41,700 |
57,700 |
|||
1 |
89.2 |
537,800 |
627,000 |
|||
1 |
18.5 |
-4,750 |
13,750 |
|||
1 |
59.5 |
1,205,500 |
1,265,000 |
|||
1 |
241.5 |
-155,500 |
86,000 |
|||
xuyan —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 日月光投控(3711) | 1 | 89.2 | 2022.08.11 09:01 | |
| 買進 | 東陽(1319) | 1 | 48.25 | 2022.08.04 09:26 | |
| 買進 | 揚明光(3504) | 1 | 99.4 | 2022.08.04 09:23 | |
| 買進 | 光聖(6442) | 1 | 59.5 | 2022.08.04 09:24 | |
| 買進 | 欣技(6160) | 1 | 18.5 | 2022.08.04 09:24 | |
| 買進 | 巨大(9921) | 1 | 241.5 | 2022.08.04 09:24 | |
| 買進 | 中砂(1560) | 1 | 151.5 | 2022.08.04 09:20 | |
| 買進 | 誠研(3494) | 1 | 12.35 | 2022.08.04 09:23 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 2026.08.25 | 巨大(9921) | 1000 | 1819 | 1000 |
| 2026.07.16 | 2026.07.16 | 中砂(1560) | 1000 | 4942 | 1000 |
| 2026.07.15 | 2026.07.15 | 光聖(6442) | 1000 | 11259 | 1000 |
| 2026.07.03 | 2026.07.03 | 日月光投控(3711) | 1000 | 6585 | 1000 |
| 2023.07.27 | 2023.07.27 | 欣技(6160) | 1000 | 600 | 1000 |
| 2022.08.19 | 2022.08.19 | 巨大(9921) | 1000 | 10000 | 1000 |