kcfan041
kcfan041 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -0.3% |
| 三個月投資報酬率 | 0.3% |
| 六個月投資報酬率 | 1.5% |
| 一年投資報酬率 | 3.6% |
投資概要
持有 世鎧(2063) 42張,
賺得
382,099 (總市值的3.5%).
收盤價46.1 , 成本價37.
kcfan041 -
資產列表
總市值 : |
9,889,763 |
||
現金 : |
8,506,590 (86%) |
||
持有股票之總市值 : |
1,383,173 (14%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
42 |
37 |
-638,501 |
915,600 |
|||
10.5 |
7.8 |
33,400 |
115,500 |
|||
4.113 |
11.2 |
305,863 |
352,073 |
|||
kcfan041 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 天瀚(6225) | 7 | 5.13 | 2022.11.14 10:31 | |
| 買進 | 天瀚(6225) | 2 | 5.15 | 2022.11.14 12:35 | |
| 買進 | 中工(2515) | 10 | 8.21 | 2022.11.14 10:30 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 36.95 | 2022.11.14 13:30 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 13 | 37.05 | 2022.11.14 10:30 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 3 | 37.15 | 2022.11.14 13:14 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 36.85 | 2022.11.14 12:58 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 36.9 | 2022.11.14 12:54 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 37.1 | 2022.11.14 12:46 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 36.85 | 2022.11.14 12:39 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 2 | 36.85 | 2022.11.14 12:30 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 6 | 36.9 | 2022.11.14 12:22 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 36.95 | 2022.11.14 12:06 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 36.95 | 2022.11.14 11:10 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 4 | 37 | 2022.11.14 11:00 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 6 | 37.05 | 2022.11.14 10:50 | |
| 買進 | 世鎧(2063) | 1 | 37.05 | 2022.11.14 10:40 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.16 | 2026.07.16 | 中工(2515) | 10000 | 0 | 10500 |
| 2024.06.27 | 2024.06.27 | 世鎧(2063) | 42000 | 63000 | 42000 |
| 2023.03.29 | 2023.03.29 | 世鎧(2063) | 42000 | 63000 | 42000 |
| 2022.12.15 | 2022.12.15 | 世鎧(2063) | 42000 | 63000 | 42000 |
| 2022.11.28 | 2022.11.28 | 天瀚(6225) | 9000 | 0 | 4113 |