K12 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0.3% |
| 三個月投資報酬率 | -0.6% |
| 六個月投資報酬率 | 0.4% |
| 一年投資報酬率 | -5.6% |
投資概要
持有 展達(3447) 25張,
賺得
682,800 (總市值的7.2%).
收盤價69 , 成本價41.7.
K12 -
資產列表
總市值 : |
11,456,710 |
||
現金 : |
6,392,360 (55.8%) |
||
持有股票之總市值 : |
5,064,350 (44.2%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
5 |
18.8 |
15,700 |
109,600 |
|||
6 |
31.3 |
-187,650 |
0 |
|||
3 |
161 |
294,000 |
777,000 |
|||
25 |
41.7 |
-455,950 |
586,250 |
|||
55 |
33.6 |
1,743,252 |
3,591,500 |
|||
K12 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 力積電(6770) | 50 | 33.8 | 2023.01.11 09:04 | |
| 賣出 | 中鋼(2002) | 5 | 30.85 | 2023.01.10 09:00 | |
| 賣出 | 興農(1712) | 2 | 37.4 | 2023.01.10 09:00 | |
| 賣出 | F-鈺齊(9802) | 3 | 141 | 2023.01.09 09:09 | |
| 賣出 | 興農(1712) | 3 | 37.15 | 2023.01.06 09:02 | |
| 買進 | 展達(3447) | 10 | 42.25 | 2023.01.05 09:05 | |
| 買進 | 展達(3447) | 10 | 42.25 | 2023.01.05 09:05 | |
| 買進 | F-鈺齊(9802) | 3 | 137 | 2023.01.03 13:04 | |
| 買進 | 長榮(2603) | 3 | 161 | 2023.01.03 12:55 | |
| 買進 | 興農(1712) | 5 | 36.55 | 2023.01.03 12:54 | |
| 買進 | 中化(1701) | 3 | 31.1 | 2023.01.03 12:46 | |
| 買進 | 中化(1701) | 3 | 31.45 | 2023.01.03 12:02 | |
| 買進 | 元大美債20反1(00681R) | 5 | 18.78 | 2023.01.03 09:08 | |
| 買進 | 展達(3447) | 2 | 39.4 | 2023.01.03 09:15 | |
| 買進 | 展達(3447) | 2 | 39.45 | 2023.01.03 09:10 | |
| 買進 | 展達(3447) | 1 | 39.5 | 2023.01.03 09:03 | |
| 買進 | 中鋼(2002) | 5 | 29.85 | 2023.01.03 09:02 | |
| 買進 | 力積電(6770) | 5 | 31.65 | 2023.01.03 09:05 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.27 | 2026.08.27 | 力積電(6770) | 55000 | 12650 | 55000 |
| 2023.03.13 | 2023.03.13 | 力積電(6770) | 55000 | 16500 | 55000 |