PipiLugre
PipiLugre — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 3.6% |
| 三個月投資報酬率 | 1.2% |
| 六個月投資報酬率 | 10.7% |
| 一年投資報酬率 | 9.8% |
投資概要
持有 聯發科(2454) 4張,
賺得
742,000 (總市值的6.7%).
收盤價943 , 成本價757.5.
持有 磐儀(3594) 40張,
賺得
420,000 (總市值的3.8%).
收盤價51.5 , 成本價41.
PipiLugre -
資產列表
總市值 : |
20,846,620 |
||
現金 : |
4,891,820 (23.5%) |
||
持有股票之總市值 : |
15,954,800 (76.5%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
4 |
121.4 |
-97,000 |
388,600 |
|||
2 |
23.3 |
73,600 |
120,200 |
|||
4 |
757.5 |
10,810,000 |
13,840,000 |
|||
40 |
41 |
-34,000 |
1,606,000 |
|||
PipiLugre —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賣出 | 台積電(2330) | 4 | 525 | 2023.03.09 09:00 | |
| 買進 | 磐儀(3594) | 20 | 47.5 | 2023.03.09 09:02 | |
| 買進 | 聯發科(2454) | 2 | 779 | 2023.03.08 09:03 | |
| 買進 | 磐儀(3594) | 20 | 34.5 | 2023.02.16 12:16 | |
| 買進 | 台玻(1802) | 2 | 23.3 | 2023.02.16 09:00 | |
| 買進 | 台灣50(0050) | 4 | 121.4 | 2023.02.14 09:02 | |
| 買進 | 聯發科(2454) | 2 | 736 | 2023.02.14 09:00 | |
| 買進 | 台積電(2330) | 4 | 543 | 2023.02.13 09:00 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 2026.08.25 | 磐儀(3594) | 40000 | 15920 | 40000 |
| 2026.07.21 | 2026.07.21 | 台灣50(0050) | 4000 | 2400 | 4000 |
| 2026.07.07 | 2026.07.07 | 聯發科(2454) | 4000 | 98000 | 4000 |
| 2024.09.04 | 2024.09.04 | 磐儀(3594) | 40000 | 24000 | 40000 |
| 2023.09.14 | 2023.09.14 | 磐儀(3594) | 40000 | 32000 | 40000 |