realpan1127
realpan1127 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 8.3% |
| 三個月投資報酬率 | 6.1% |
| 六個月投資報酬率 | 7.7% |
投資概要
持有 昇銳(3128) 50張,
賠了
430,000 (總市值的-4.1%).
收盤價31.7 , 成本價40.3.
realpan1127 -
資產列表
總市值 : |
15,026,060 |
||
現金 : |
2,248,548 (15%) |
||
持有股票之總市值 : |
12,777,512 (85%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
6 |
14.5 |
-17,400 |
69,600 |
|||
3 |
491.5 |
5,305,500 |
6,780,000 |
|||
100 |
11.5 |
353,650 |
1,505,000 |
|||
53 |
38 |
-1,066,450 |
946,050 |
|||
58.218 |
26.5 |
207,361 |
1,752,362 |
|||
100 |
14.5 |
-85,000 |
1,360,000 |
|||
3 |
97.7 |
71,400 |
364,500 |
|||
realpan1127 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 哲固(3434) | 50 | 30.9 | 2023.06.13 09:06 | |
| 買進 | 昇銳(3128) | 50 | 40.25 | 2023.06.13 09:08 | |
| 買進 | 凌巨(8105) | 56 | 14.45 | 2023.06.13 09:04 | |
| 買進 | 凌巨(8105) | 27 | 14.45 | 2023.06.13 09:06 | |
| 買進 | 凌巨(8105) | 17 | 14.45 | 2023.06.13 09:10 | |
| 買進 | 偉全(1465) | 6 | 14.5 | 2023.06.13 09:12 | |
| 買進 | 友旺(2444) | 53 | 11.55 | 2023.06.13 09:02 | |
| 買進 | 友旺(2444) | 21 | 11.5 | 2023.06.13 09:06 | |
| 買進 | 友旺(2444) | 26 | 11.45 | 2023.06.13 09:08 | |
| 買進 | 宏全(9939) | 3 | 97.7 | 2023.04.26 09:11 | |
| 買進 | 台積電(2330) | 3 | 491.5 | 2023.04.26 09:05 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.16 | 2026.09.16 | 台積電(2330) | 3000 | 21000 | 3000 |
| 2026.08.26 | 2026.08.26 | 昇銳(3128) | 50000 | 20000 | 53000 |
| 2026.08.24 | 2026.08.24 | 哲固(3434) | 58218 | 69861 | 58218 |
| 2026.08.03 | 2026.08.03 | 偉全(1465) | 6000 | 1800 | 6000 |
| 2026.07.02 | 2026.07.02 | 宏全(9939) | 3000 | 18600 | 3000 |
| 2024.08.26 | 2024.08.26 | 哲固(3434) | 56250 | 8437 | 58218 |
| 2024.08.01 | 2024.08.01 | 昇銳(3128) | 50000 | 40000 | 50000 |
| 2023.08.24 | 2023.08.24 | 哲固(3434) | 50000 | 17300 | 56250 |
| 2023.08.03 | 2023.08.03 | 昇銳(3128) | 50000 | 60000 | 50000 |