hirocc2008
hirocc2008 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 6.9% |
| 三個月投資報酬率 | 18.2% |
| 六個月投資報酬率 | 18.2% |
| 一年投資報酬率 | 18.2% |
投資概要
持有 彬台(3379) 50張,
賺得
2,105,000 (總市值的18%).
收盤價57.3 , 成本價15.2.
hirocc2008 -
資產列表
總市值 : |
10,433,432 |
||
現金 : |
7,340,932 (70.4%) |
||
持有股票之總市值 : |
3,092,500 (29.6%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
100 |
19.4 |
-635,000 |
1,305,000 |
|||
50 |
15.2 |
1,027,500 |
1,787,500 |
|||
hirocc2008 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 味全(1201) | 2 | 19.5 | 2023.12.08 11:08 | |
| 買進 | 味全(1201) | 5 | 19.5 | 2023.12.08 11:00 | |
| 買進 | 味全(1201) | 1 | 19.5 | 2023.12.08 10:56 | |
| 買進 | 味全(1201) | 42 | 19.5 | 2023.12.08 10:52 | |
| 賣出 | 台化(1326) | 20 | 63.4 | 2023.12.08 10:52 | |
| 賣出 | 倫飛(2364) | 5 | 124 | 2023.11.27 09:04 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 6 | 14.95 | 2023.11.27 10:08 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 3 | 15 | 2023.11.27 12:17 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 1 | 15.1 | 2023.11.27 11:04 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 7 | 14.9 | 2023.11.27 11:00 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 2 | 15 | 2023.11.27 10:52 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 7 | 15.15 | 2023.11.27 10:12 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 1 | 15 | 2023.11.27 10:04 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 2 | 15 | 2023.11.27 09:52 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 8 | 15.15 | 2023.11.27 09:40 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 1 | 15 | 2023.11.27 09:33 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 6 | 15 | 2023.11.27 09:25 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 6 | 15 | 2023.11.27 09:09 | |
| 買進 | 台化(1326) | 20 | 63.7 | 2023.11.24 11:04 | |
| 買進 | 味全(1201) | 50 | 19.3 | 2023.11.24 11:02 | |
| 買進 | 彬台(3379) | 100 | 15.2 | 2023.11.21 09:04 | |
| 買進 | 倫飛(2364) | 5 | 129.5 | 2023.11.21 09:02 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.27 | 2026.07.27 | 彬台(3379) | 50000 | 60000 | 50000 |
| 2026.07.23 | 2026.07.23 | 味全(1201) | 100000 | 21000 | 100000 |
| 2024.08.01 | 2024.08.01 | 彬台(3379) | 50000 | 10000 | 50000 |