Aa112211
Aa112211 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -1.8% |
| 三個月投資報酬率 | -6.7% |
投資概要
持有 億泰(1616) 100張,
賠了
702,500 (總市值的-7.5%).
收盤價19.6 , 成本價26.6.
Aa112211 -
資產列表
總市值 : |
9,032,927 |
||
現金 : |
7,205,577 (79.8%) |
||
持有股票之總市值 : |
1,827,350 (20.2%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
100 |
26.6 |
-1,042,500 |
1,620,000 |
|||
10 |
22.5 |
-119,000 |
105,500 |
|||
3 |
29.3 |
14,075 |
101,850 |
|||
Aa112211 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 億泰(1616) | 50 | 26.45 | 2024.06.17 09:30 | |
| 買進 | 億泰(1616) | 50 | 26.8 | 2024.06.17 09:22 | |
| 賣出 | 光聖(6442) | 1 | 262 | 2024.06.13 09:54 | |
| 賣出 | 光菱(8032) | 1 | 29.2 | 2024.06.13 09:54 | |
| 賣出 | 光菱(8032) | 1 | 29.2 | 2024.06.13 11:42 | |
| 賣出 | 光菱(8032) | 2 | 29.1 | 2024.06.13 11:32 | |
| 賣出 | 光菱(8032) | 1 | 29.15 | 2024.06.13 11:14 | |
| 賣出 | 光菱(8032) | 2 | 29.15 | 2024.06.13 10:42 | |
| 賣出 | 光菱(8032) | 1 | 29.15 | 2024.06.13 10:28 | |
| 賣出 | 光菱(8032) | 1 | 29.1 | 2024.06.13 10:24 | |
| 買進 | 加捷(4109) | 10 | 22.45 | 2024.06.13 09:08 | |
| 買進 | 光聖(6442) | 1 | 230.5 | 2024.06.07 09:02 | |
| 買進 | 光菱(8032) | 1 | 29.3 | 2024.06.07 11:56 | |
| 買進 | 光菱(8032) | 1 | 29.05 | 2024.06.07 09:44 | |
| 買進 | 光菱(8032) | 5 | 29.25 | 2024.06.06 12:56 | |
| 買進 | 光菱(8032) | 5 | 29.3 | 2024.06.06 10:40 | |
| 賣出 | 聯發科(2454) | 1 | 1225 | 2024.06.05 13:00 | |
| 賣出 | 聯發科(2454) | 1 | 1225 | 2024.06.05 13:00 | |
| 買進 | 聯發科(2454) | 2 | 1220 | 2024.06.05 12:02 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 2026.09.23 | 加捷(4109) | 10000 | 2000 | 10000 |
| 2026.07.09 | 2026.07.09 | 億泰(1616) | 100000 | 135800 | 100000 |
| 2026.07.02 | 2026.07.02 | 光菱(8032) | 3000 | 3600 | 3000 |
| 2024.08.28 | 2024.08.28 | 光菱(8032) | 3000 | 2400 | 3000 |
| 2024.08.26 | 2024.08.26 | 加捷(4109) | 10000 | 5000 | 10000 |