M1lliy
M1lliy — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 6.6% |
| 三個月投資報酬率 | 0.5% |
| 六個月投資報酬率 | 0.5% |
投資概要
持有 文曄(3036) 40張,
賺得
1,220,000 (總市值的11.6%).
收盤價133.5 , 成本價103.
持有 景碩(3189) 30張,
賠了
622,500 (總市值的-5.9%).
收盤價85.2 , 成本價106.
M1lliy -
資產列表
總市值 : |
36,368,235 |
||
現金 : |
1,128,235 (3.1%) |
||
持有股票之總市值 : |
35,240,000 (96.9%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
10 |
170 |
700,000 |
2,400,000 |
|||
40 |
103 |
4,060,000 |
8,180,000 |
|||
30 |
106 |
21,481,500 |
24,660,000 |
|||
M1lliy —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 鴻海(2317) | 10 | 170 | 2024.08.09 09:26 | |
| 買進 | 景碩(3189) | 4 | 107 | 2024.08.09 09:26 | |
| 買進 | 景碩(3189) | 20 | 107 | 2024.08.09 09:26 | |
| 賣出 | 文曄(3036) | 50 | 103.5 | 2024.08.09 09:22 | |
| 買進 | 景碩(3189) | 3 | 101.5 | 2024.08.08 12:06 | |
| 買進 | 景碩(3189) | 3 | 102 | 2024.08.08 12:02 | |
| 買進 | 文曄(3036) | 10 | 103 | 2024.08.08 11:48 | |
| 買進 | 文曄(3036) | 10 | 103 | 2024.08.08 11:44 | |
| 買進 | 文曄(3036) | 20 | 103 | 2024.08.08 11:44 | |
| 買進 | 文曄(3036) | 50 | 103 | 2024.08.08 11:44 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.02 | 2026.07.02 | 鴻海(2317) | 10000 | 71720 | 10000 |
| 2026.07.02 | 2026.07.02 | 景碩(3189) | 30000 | 45540 | 30000 |