Chen Chun-Hua
Chen Chun-Hua — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 1.2% |
| 三個月投資報酬率 | -1.2% |
| 六個月投資報酬率 | 1.1% |
| 一年投資報酬率 | -1.2% |
投資概要
持有 建大(2106) 105張,
賠了
792,750 (總市值的-8.2%).
收盤價42.5 , 成本價50.
2015年06月
賣出 聯強(2347) 70張,
賺得
301,000 (總市值的3.1%).
成交價46.1 , 成本價41.8.
Chen Chun-Hua -
資產列表
總市值 : |
8,121,721 |
||
現金 : |
6,311,731 (77.7%) |
||
持有股票之總市值 : |
1,809,990 (22.3%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
111.384 |
47.1 |
-3,440,006 |
1,809,990 |
|||
Chen Chun-Hua —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 建大(2106) | 100 | 52.5 | 2015.06.02 11:44 | |
| 賣出 | 宏全(9939) | 10 | 67.2 | 2015.06.02 11:30 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 70 | 46.1 | 2015.06.02 11:21 | |
| 買進 | 宏全(9939) | 10 | 57.1 | 2015.04.30 10:37 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 10 | 41.45 | 2015.04.15 10:37 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 10 | 41.45 | 2015.04.15 10:37 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 20 | 41.9 | 2015.04.14 12:02 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 20 | 41.95 | 2015.04.13 11:55 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 10 | 42 | 2015.04.13 11:47 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022.09.05 | 2022.09.05 | 建大(2106) | 111384 | 111384 | 111384 |
| 2021.08.26 | 2021.08.26 | 建大(2106) | 111384 | 111384 | 111384 |
| 2020.09.02 | 2020.09.02 | 建大(2106) | 107100 | 42840 | 111384 |
| 2019.08.27 | 2019.08.27 | 建大(2106) | 107100 | 107100 | 107100 |
| 2018.08.27 | 2018.08.27 | 建大(2106) | 107100 | 128520 | 107100 |
| 2017.08.29 | 2017.08.29 | 建大(2106) | 107100 | 214200 | 107100 |
| 2016.08.31 | 2016.08.31 | 建大(2106) | 105000 | 231000 | 107100 |
| 2015.08.28 | 2015.08.28 | 建大(2106) | 100000 | 225000 | 105000 |