Tsai Rosebaby
Tsai Rosebaby — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 3.8% |
| 三個月投資報酬率 | 22.6% |
| 六個月投資報酬率 | 21.9% |
| 一年投資報酬率 | 24.2% |
投資概要
持有 擎亞(8096) 100張,
賺得
345,000 (總市值的2.6%).
收盤價22.8 , 成本價19.4.
2015年11月
賣出 擎亞(8096) 50張,
賺得
402,500 (總市值的3%).
成交價29.5 , 成本價21.5.
Tsai Rosebaby -
資產列表
總市值 : |
21,528,281 |
||
現金 : |
8,392,582 (39%) |
||
持有股票之總市值 : |
13,135,699 (61%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
20.4 |
27.5 |
2,754,000 |
3,315,000 |
|||
122.148 |
15.8 |
7,885,692 |
9,820,699 |
|||
Tsai Rosebaby —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 擎亞(8096) | 100 | 19.35 | 2015.12.28 09:07 | |
| 賣出 | 商之器(8409) | 10 | 33.4 | 2015.11.10 09:05 | |
| 賣出 | 擎亞(8096) | 50 | 29.5 | 2015.11.10 09:05 | |
| 賣出 | 華亞科(3474) | 50 | 25 | 2015.11.10 09:03 | |
| 買進 | 華亞科(3474) | 50 | 21.4 | 2015.07.16 09:02 | |
| 買進 | 擎亞(8096) | 50 | 21.45 | 2015.07.16 09:03 | |
| 買進 | 鈦昇(8027) | 20 | 28.05 | 2015.07.16 09:03 | |
| 買進 | 商之器(8409) | 10 | 30 | 2015.07.16 09:03 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.09 | 2026.09.09 | 擎亞(8096) | 122148 | 61074 | 122148 |
| 2023.08.22 | 2023.08.22 | 擎亞(8096) | 121783 | 3653 | 122148 |
| 2023.04.20 | 2023.04.20 | 鈦昇(8027) | 20400 | 40861 | 20400 |
| 2022.08.23 | 2022.08.23 | 擎亞(8096) | 118813 | 29703 | 121783 |
| 2022.06.21 | 2022.06.21 | 鈦昇(8027) | 20400 | 32517 | 20400 |
| 2021.09.22 | 2021.09.22 | 擎亞(8096) | 116484 | 23296 | 118813 |
| 2021.04.08 | 2021.04.08 | 鈦昇(8027) | 20400 | 24255 | 20400 |
| 2020.08.25 | 2020.08.25 | 擎亞(8096) | 114200 | 22840 | 116484 |
| 2019.09.30 | 2019.09.30 | 鈦昇(8027) | 20000 | 6060 | 20400 |
| 2018.09.10 | 2018.09.10 | 擎亞(8096) | 114200 | 22840 | 114200 |
| 2016.08.26 | 2016.08.26 | 擎亞(8096) | 100000 | 8000 | 114200 |
| 2016.07.27 | 2016.07.27 | 鈦昇(8027) | 20000 | 6160 | 20000 |