田相駿 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0.1% |
| 三個月投資報酬率 | 0.7% |
| 六個月投資報酬率 | 4.5% |
| 一年投資報酬率 | 5.6% |
投資概要
2018年07月
賣出 漢科(3402) 200張,
賺得
1,120,000 (總市值的8.7%).
成交價31.7 , 成本價26.1.
田相駿 -
資產列表
總市值 : |
12,482,074 |
||
現金 : |
10,788,074 (86.4%) |
||
持有股票之總市值 : |
1,694,000 (13.6%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
14 |
73.3 |
668,000 |
1,694,000 |
|||
田相駿 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 義隆(2458) | 20 | 51.3 | 2018.07.02 10:50 | |
| 賣出 | 漢科(3402) | 200 | 31.7 | 2018.07.02 10:50 | |
| 買進 | 漢科(3402) | 100 | 26.1 | 2018.03.23 11:15 | |
| 買進 | 漢科(3402) | 100 | 26.1 | 2018.03.23 11:03 | |
| 賣出 | 順達(3211) | 1 | 41.8 | 2018.03.23 10:51 | |
| 賣出 | 潤泰新(9945) | 1 | 33.7 | 2018.03.16 13:00 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 5 | 41.85 | 2018.03.16 12:26 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 5 | 38.6 | 2018.03.12 10:52 | |
| 買進 | 潤泰新(9945) | 1 | 33.8 | 2018.03.12 10:26 | |
| 買進 | 順達(3211) | 1 | 40.9 | 2017.09.14 10:25 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.21 | 2026.08.21 | 義隆(2458) | 14000 | 61964 | 14000 |
| 2023.03.30 | 2023.03.30 | 義隆(2458) | 14000 | 42966 | 14000 |
| 2022.07.07 | 2022.07.07 | 義隆(2458) | 14000 | 193368 | 14000 |
| 2021.07.22 | 2021.07.22 | 義隆(2458) | 14000 | 126000 | 14000 |
| 2020.06.15 | 2020.06.15 | 義隆(2458) | 14000 | 91000 | 14000 |
| 2019.08.09 | 2019.08.09 | 義隆(2458) | 14000 | 70000 | 14000 |
| 2018.10.22 | 2018.10.22 | 義隆(2458) | 20000 | 60000 | 14000 |
| 2018.07.23 | 2018.07.23 | 義隆(2458) | 20000 | 51600 | 20000 |