Sanctusl
Sanctusl — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -3.9% |
| 三個月投資報酬率 | -7% |
| 六個月投資報酬率 | -7% |
| 一年投資報酬率 | 4.6% |
投資概要
持有 裕融(9941) 60張,
賠了
334,980 (總市值的-1.4%).
收盤價107.5 , 成本價113.1.
持有 廣明(6188) 41張,
賠了
440,348 (總市值的-1.9%).
收盤價32.4 , 成本價43.1.
Sanctusl -
資產列表
總市值 : |
14,582,152 |
||
現金 : |
4,518,116 (31%) |
||
持有股票之總市值 : |
10,064,036 (69%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
41 |
43.1 |
613,352 |
2,382,100 |
|||
99.636 |
68.1 |
896,933 |
7,681,936 |
|||
Sanctusl —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.01 | 2026.09.01 | 裕融(9941) | 97683 | 427851 | 99636 |
| 2026.08.14 | 2026.08.14 | 廣明(6188) | 41000 | 32800 | 41000 |
| 2023.06.08 | 2023.06.08 | 廣明(6188) | 41000 | 131200 | 41000 |
| 2022.07.26 | 2022.07.26 | 裕融(9941) | 83490 | 459195 | 97683 |
| 2022.07.25 | 2022.07.25 | 廣明(6188) | 41000 | 114800 | 41000 |
| 2021.08.24 | 2021.08.24 | 裕融(9941) | 72600 | 341220 | 83490 |
| 2021.08.02 | 2021.08.02 | 廣明(6188) | 41000 | 41000 | 41000 |
| 2020.08.25 | 2020.08.25 | 裕融(9941) | 66000 | 297000 | 72600 |
| 2020.07.16 | 2020.07.16 | 廣明(6188) | 41000 | 82000 | 41000 |
| 2019.07.24 | 2019.07.24 | 裕融(9941) | 60000 | 330000 | 66000 |
| 2019.07.18 | 2019.07.18 | 廣明(6188) | 41000 | 61500 | 41000 |
| 2018.07.26 | 2018.07.26 | 廣明(6188) | 41000 | 49200 | 41000 |
| 2018.07.25 | 2018.07.25 | 裕融(9941) | 60000 | 354000 | 60000 |
| 2017.07.31 | 2017.07.31 | 廣明(6188) | 41000 | 61500 | 41000 |
| 2017.07.26 | 2017.07.26 | 裕融(9941) | 60000 | 288600 | 60000 |