黃麟翔 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 2.7% |
| 三個月投資報酬率 | 8.3% |
| 六個月投資報酬率 | 6.1% |
| 一年投資報酬率 | 11.4% |
投資概要
持有 宏碁(2353) 100張,
賺得
410,000 (總市值的2.7%).
收盤價20.4 , 成本價16.3.
黃麟翔 -
資產列表
總市值 : |
10,272,148 |
||
現金 : |
4,811,878 (46.8%) |
||
持有股票之總市值 : |
5,460,270 (53.2%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
20 |
183.7 |
-2,037,500 |
1,636,000 |
|||
31.8 |
40.7 |
-416,380 |
879,270 |
|||
100 |
16.3 |
1,320,000 |
2,945,000 |
|||
黃麟翔 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.25 | 2026.08.25 | 裕隆(2201) | 31800 | 17808 | 31800 |
| 2022.08.25 | 2022.08.25 | 裕隆(2201) | 31800 | 47700 | 31800 |
| 2022.06.30 | 2022.06.30 | 宏碁(2353) | 100000 | 228000 | 100000 |
| 2022.06.15 | 2022.06.15 | 葡萄王(1707) | 20000 | 122000 | 20000 |
| 2021.08.03 | 2021.08.03 | 裕隆(2201) | 31800 | 31800 | 31800 |
| 2021.08.02 | 2021.08.02 | 葡萄王(1707) | 20000 | 128000 | 20000 |
| 2021.06.30 | 2021.06.30 | 宏碁(2353) | 100000 | 150000 | 100000 |
| 2020.10.19 | 2020.10.19 | 裕隆(2201) | 50000 | 0 | 31800 |
| 2020.07.02 | 2020.07.02 | 宏碁(2353) | 100000 | 77700 | 100000 |
| 2020.06.24 | 2020.06.24 | 葡萄王(1707) | 20000 | 130000 | 20000 |
| 2019.07.23 | 2019.07.23 | 裕隆(2201) | 50000 | 33500 | 50000 |
| 2019.07.04 | 2019.07.04 | 宏碁(2353) | 100000 | 77000 | 100000 |
| 2019.06.24 | 2019.06.24 | 葡萄王(1707) | 20000 | 130000 | 20000 |
| 2018.07.18 | 2018.07.18 | 裕隆(2201) | 50000 | 29000 | 50000 |
| 2018.07.09 | 2018.07.09 | 葡萄王(1707) | 20000 | 133520 | 20000 |
| 2018.07.05 | 2018.07.05 | 宏碁(2353) | 100000 | 70000 | 100000 |