梁瑞翰 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -0.2% |
| 三個月投資報酬率 | 10.9% |
| 六個月投資報酬率 | 8.5% |
| 一年投資報酬率 | -9.6% |
梁瑞翰 -
資產列表
總市值 : |
27,356,220 |
||
現金 : |
5,789,000 (21.2%) |
||
持有股票之總市值 : |
21,567,220 (78.8%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
50 |
24.3 |
98,205 |
1,312,500 |
|||
204.8 |
26.9 |
14,738,821 |
20,254,720 |
|||
梁瑞翰 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | KY慧洋(2637) | 3 | 27.7 | 2017.10.11 09:04 | |
| 買進 | KY慧洋(2637) | 25 | 27.6 | 2017.10.11 09:11 | |
| 買進 | KY慧洋(2637) | 72 | 27.4 | 2017.10.11 09:15 | |
| 買進 | KY慧洋(2637) | 100 | 27.7 | 2017.10.11 09:04 | |
| 買進 | 南染(1410) | 1 | 24.3 | 2017.10.11 09:00 | |
| 買進 | 南染(1410) | 10 | 24.3 | 2017.10.11 09:10 | |
| 買進 | 南染(1410) | 3 | 24.35 | 2017.10.11 09:15 | |
| 買進 | 南染(1410) | 7 | 24.3 | 2017.10.11 09:20 | |
| 買進 | 南染(1410) | 8 | 24.3 | 2017.10.11 09:25 | |
| 買進 | 南染(1410) | 3 | 24.3 | 2017.10.11 09:30 | |
| 買進 | 南染(1410) | 11 | 24.25 | 2017.10.11 09:35 | |
| 買進 | 南染(1410) | 6 | 24.25 | 2017.10.11 09:45 | |
| 買進 | 南染(1410) | 1 | 24.3 | 2017.10.11 09:55 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.06.30 | 2026.06.30 | 南染(1410) | 50000 | 10000 | 50000 |
| 2022.07.18 | 2022.07.18 | 南染(1410) | 50000 | 65000 | 50000 |
| 2022.06.08 | 2022.06.08 | KY慧洋(2637) | 204800 | 1126400 | 204800 |
| 2021.07.19 | 2021.07.19 | KY慧洋(2637) | 204800 | 307200 | 204800 |
| 2021.07.15 | 2021.07.15 | 南染(1410) | 50000 | 45000 | 50000 |
| 2020.07.06 | 2020.07.06 | KY慧洋(2637) | 200000 | 283600 | 204800 |
| 2020.06.23 | 2020.06.23 | 南染(1410) | 50000 | 50000 | 50000 |
| 2019.07.26 | 2019.07.26 | KY慧洋(2637) | 200000 | 297400 | 200000 |
| 2019.07.15 | 2019.07.15 | 南染(1410) | 50000 | 65000 | 50000 |
| 2018.09.12 | 2018.09.12 | KY慧洋(2637) | 200000 | 199600 | 200000 |
| 2018.07.13 | 2018.07.13 | 南染(1410) | 50000 | 70000 | 50000 |