陳奕升 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0.1% |
| 三個月投資報酬率 | -0.6% |
| 六個月投資報酬率 | -0.9% |
| 一年投資報酬率 | -1.3% |
投資概要
持有 統一超(2912) 34張,
賺得
321,980 (總市值的2.9%).
收盤價291 , 成本價281.5.
陳奕升 -
資產列表
總市值 : |
9,865,816 |
||
現金 : |
2,400,866 (24.3%) |
||
持有股票之總市值 : |
7,464,950 (75.7%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
34 |
281.5 |
-2,279,020 |
7,293,000 |
|||
4.525 |
14.3 |
107,200 |
171,950 |
|||
陳奕升 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 群創(3481) | 5 | 12.95 | 2017.12.04 09:07 | |
| 買進 | 統一超(2912) | 9 | 286 | 2017.11.22 09:04 | |
| 買進 | 統一超(2912) | 11 | 285.5 | 2017.11.22 09:14 | |
| 賣出 | 大立光(3008) | 1 | 5580 | 2017.11.20 09:05 | |
| 買進 | 統一超(2912) | 2 | 286 | 2017.11.20 09:04 | |
| 賣出 | 大樹(6469) | 1 | 88.1 | 2017.11.03 09:06 | |
| 買進 | 統一超(2912) | 10 | 274.5 | 2017.11.02 09:02 | |
| 買進 | 統一超(2912) | 1 | 271 | 2017.11.01 09:05 | |
| 買進 | 統一超(2912) | 1 | 269.5 | 2017.10.30 11:56 | |
| 買進 | 大樹(6469) | 1 | 88.5 | 2017.10.30 09:08 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.30 | 2026.07.30 | 統一超(2912) | 34000 | 306000 | 34000 |
| 2022.10.11 | 2022.10.11 | 群創(3481) | 5000 | 4750 | 4525 |
| 2022.08.03 | 2022.08.03 | 統一超(2912) | 34000 | 306000 | 34000 |
| 2022.07.11 | 2022.07.11 | 群創(3481) | 5000 | 5275 | 5000 |
| 2021.09.07 | 2021.09.07 | 統一超(2912) | 34000 | 306000 | 34000 |
| 2021.07.27 | 2021.07.27 | 群創(3481) | 5000 | 1995 | 5000 |
| 2020.08.05 | 2020.08.05 | 統一超(2912) | 34000 | 306000 | 34000 |
| 2020.07.17 | 2020.07.17 | 群創(3481) | 5000 | 500 | 5000 |
| 2019.07.31 | 2019.07.31 | 統一超(2912) | 34000 | 299200 | 34000 |
| 2019.07.12 | 2019.07.12 | 群創(3481) | 5000 | 300 | 5000 |
| 2018.08.01 | 2018.08.01 | 統一超(2912) | 34000 | 850000 | 34000 |
| 2018.07.11 | 2018.07.11 | 群創(3481) | 5000 | 4000 | 5000 |