Franky Tsai
Franky Tsai — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -0.5% |
| 三個月投資報酬率 | 1.5% |
| 六個月投資報酬率 | 12.7% |
| 一年投資報酬率 | 0.4% |
投資概要
持有 佳能(2374) 150張,
賠了
903,750 (總市值的-5%).
收盤價14.2 , 成本價20.2.
持有 陽明(2609) 100張,
賠了
308,000 (總市值的-1.7%).
收盤價8.8 , 成本價11.9.
Franky Tsai -
資產列表
總市值 : |
21,486,597 |
||
現金 : |
5,275,847 (24.6%) |
||
持有股票之總市值 : |
16,210,750 (75.4%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
50 |
18.6 |
-931,100 |
0 |
|||
150 |
20.2 |
5,516,250 |
8,550,000 |
|||
100 |
11.9 |
4,810,000 |
6,000,000 |
|||
35 |
42.1 |
185,749 |
1,660,750 |
|||
Franky Tsai —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 佳能(2374) | 21 | 20.05 | 2017.12.06 09:41 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 11 | 20.1 | 2017.12.06 09:36 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 9 | 20.05 | 2017.12.06 09:31 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 13 | 20.1 | 2017.12.06 09:26 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 9 | 20.1 | 2017.12.06 09:21 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 14 | 20.05 | 2017.12.06 09:16 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 16 | 20.1 | 2017.12.06 09:11 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 7 | 20.1 | 2017.12.06 09:02 | |
| 買進 | 陽明(2609) | 100 | 11.9 | 2017.12.06 09:03 | |
| 買進 | 旭曜(3545) | 50 | 29.5 | 2017.12.05 09:05 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 1 | 20.55 | 2017.12.05 09:31 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 1 | 20.55 | 2017.12.05 09:26 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 3 | 20.55 | 2017.12.05 09:21 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 7 | 20.6 | 2017.12.05 09:16 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 27 | 20.5 | 2017.12.05 09:11 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 11 | 20.5 | 2017.12.05 09:02 | |
| 買進 | 中化(1701) | 22 | 18.65 | 2017.12.05 09:01 | |
| 買進 | 中化(1701) | 28 | 18.6 | 2017.12.05 09:10 | |
| 賣出 | 台航(2617) | 50 | 16.9 | 2017.12.04 09:05 | |
| 賣出 | 宏泰(1612) | 49 | 10.75 | 2017.12.04 09:15 | |
| 賣出 | 宏泰(1612) | 1 | 10.75 | 2017.12.04 09:01 | |
| 賣出 | 義隆(2458) | 50 | 49.9 | 2017.12.04 09:05 | |
| 賣出 | 瑞軒(2489) | 50 | 16.2 | 2017.12.04 09:05 | |
| 賣出 | 中興電(1513) | 50 | 21.95 | 2017.12.04 09:01 | |
| 賣出 | 佳能(2374) | 11 | 20.15 | 2017.12.04 09:27 | |
| 賣出 | 佳能(2374) | 16 | 20.1 | 2017.12.04 09:04 | |
| 賣出 | 佳能(2374) | 23 | 20.2 | 2017.12.04 09:18 | |
| 買進 | 瑞軒(2489) | 4 | 16.4 | 2017.12.01 09:12 | |
| 買進 | 瑞軒(2489) | 46 | 16.45 | 2017.12.01 09:03 | |
| 買進 | 義隆(2458) | 50 | 52.3 | 2017.12.01 09:03 | |
| 買進 | 中興電(1513) | 50 | 22.75 | 2017.12.01 09:00 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 2 | 20.4 | 2017.12.01 09:11 | |
| 買進 | 佳能(2374) | 48 | 20.6 | 2017.12.01 09:03 | |
| 買進 | 台航(2617) | 50 | 15.95 | 2017.11.30 09:03 | |
| 買進 | 宏泰(1612) | 50 | 11.1 | 2017.11.30 09:00 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.19 | 2026.08.19 | 佳能(2374) | 150000 | 298800 | 150000 |
| 2026.08.04 | 2026.08.04 | 旭曜(3545) | 35000 | 28525 | 35000 |
| 2026.07.14 | 2026.07.14 | 陽明(2609) | 100000 | 200000 | 100000 |
| 2022.07.28 | 2022.07.28 | 旭曜(3545) | 35000 | 554260 | 35000 |
| 2022.07.25 | 2022.07.25 | 中化(1701) | 50000 | 45000 | 50000 |
| 2022.07.18 | 2022.07.18 | 佳能(2374) | 150000 | 150000 | 150000 |
| 2021.09.15 | 2021.09.15 | 旭曜(3545) | 35000 | 113190 | 35000 |
| 2021.09.07 | 2021.09.07 | 佳能(2374) | 150000 | 73650 | 150000 |
| 2021.07.23 | 2021.07.23 | 中化(1701) | 50000 | 50000 | 50000 |
| 2020.10.26 | 2020.10.26 | 旭曜(3545) | 50000 | 149950 | 35000 |
| 2020.07.27 | 2020.07.27 | 佳能(2374) | 150000 | 45000 | 150000 |
| 2020.07.23 | 2020.07.23 | 中化(1701) | 50000 | 40000 | 50000 |
| 2020.07.20 | 2020.07.20 | 旭曜(3545) | 50000 | 25150 | 50000 |
| 2019.08.19 | 2019.08.19 | 佳能(2374) | 150000 | 75000 | 150000 |
| 2019.07.25 | 2019.07.25 | 中化(1701) | 50000 | 40000 | 50000 |
| 2019.07.16 | 2019.07.16 | 旭曜(3545) | 50000 | 26000 | 50000 |
| 2018.08.17 | 2018.08.17 | 佳能(2374) | 150000 | 120000 | 150000 |
| 2018.07.25 | 2018.07.25 | 中化(1701) | 50000 | 30000 | 50000 |
| 2018.07.23 | 2018.07.23 | 旭曜(3545) | 50000 | 25600 | 50000 |