610523
610523 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -1.7% |
| 三個月投資報酬率 | 4.7% |
| 六個月投資報酬率 | 1.2% |
| 一年投資報酬率 | 5.8% |
投資概要
持有 F-鎧勝(5264) 100張,
賺得
3,500,000 (總市值的27.3%).
收盤價87.1 , 成本價52.1.
持有 松崗(6240) 168張,
賠了
699,569 (總市值的-5.5%).
收盤價24.5 , 成本價28.6.
610523 -
資產列表
總市值 : |
6,907,995 |
||
現金 : |
288,795 (4.2%) |
||
持有股票之總市值 : |
6,619,200 (95.8%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
100 |
52.1 |
-5,210,000 |
0 |
|||
168 |
28.6 |
1,812,031 |
6,619,200 |
|||
610523 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賣出 | 松崗(6240) | 1 | 23.4 | 2023.04.03 09:01 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.6 | 2019.03.04 09:52 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 2 | 28.6 | 2019.03.04 09:48 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 2 | 28.5 | 2019.03.04 10:04 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.5 | 2019.03.04 10:12 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 4 | 28.35 | 2019.03.04 10:16 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.35 | 2019.03.04 10:28 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 5 | 28.5 | 2019.03.04 10:32 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 2 | 28.5 | 2019.03.04 10:44 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.5 | 2019.03.04 10:52 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.5 | 2019.03.04 11:08 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.5 | 2019.03.04 11:12 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 2 | 28.5 | 2019.03.04 11:24 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.5 | 2019.03.04 11:32 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.3 | 2019.03.04 11:40 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.25 | 2019.03.04 11:44 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 4 | 28.25 | 2019.03.04 11:48 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.45 | 2019.03.04 11:52 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.2 | 2019.03.04 11:56 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.3 | 2019.03.04 12:02 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.65 | 2019.03.04 09:44 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 8 | 30.5 | 2019.03.04 09:05 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 8 | 28.7 | 2019.03.04 09:09 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 4 | 28.05 | 2019.03.04 09:12 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 3 | 28.9 | 2019.03.04 09:17 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 3 | 28.2 | 2019.03.04 09:21 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 2 | 28.55 | 2019.03.04 09:25 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.3 | 2019.03.04 09:28 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 2 | 28.5 | 2019.03.04 09:32 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 3 | 28.65 | 2019.03.04 09:36 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 1 | 28.65 | 2019.03.04 09:40 | |
| 買進 | 松崗(6240) | 100 | 28.55 | 2019.03.01 09:01 | |
| 賣出 | 華航(2610) | 150 | 10.15 | 2019.02.28 09:12 | |
| 賣出 | 台表科(6278) | 40 | 51.4 | 2019.02.28 09:10 | |
| 買進 | 華航(2610) | 50 | 10.05 | 2019.02.22 13:28 | |
| 買進 | 華航(2610) | 100 | 10.05 | 2019.02.22 13:28 | |
| 買進 | 台表科(6278) | 20 | 48.85 | 2019.02.22 13:26 | |
| 買進 | 台表科(6278) | 20 | 48.65 | 2019.02.22 10:13 | |
| 買進 | F-鎧勝(5264) | 100 | 52.1 | 2019.02.21 12:57 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020.08.03 | 2020.08.03 | F-鎧勝(5264) | 100000 | 101000 | 100000 |
| 2019.08.29 | 2019.08.29 | F-鎧勝(5264) | 100000 | 100000 | 100000 |