upup@280
upup@280 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0% |
| 三個月投資報酬率 | 0% |
| 六個月投資報酬率 | 0% |
| 一年投資報酬率 | 0% |
投資概要
持有 中壽(2823) 426張,
賺得
3,945,010 (總市值的29.5%).
收盤價30.6 , 成本價21.3.
2020年08月
賣出 聯強(2347) 250張,
賺得
1,502,100 (總市值的11.2%).
成交價45.7 , 成本價39.7.
upup@280 -
資產列表
總市值 : |
13,352,940 |
||
現金 : |
326,420 (2.4%) |
||
持有股票之總市值 : |
13,026,520 (97.6%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
426.4 |
21.3 |
3,945,010 |
13,026,520 |
|||
upup@280 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 中壽(2823) | 10 | 22.15 | 2021.01.04 11:27 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.15 | 2021.01.04 11:27 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.15 | 2021.01.04 11:27 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.15 | 2021.01.04 11:27 | |
| 買進 | 中壽(2823) | 100 | 22.15 | 2021.01.04 11:27 | |
| 融券回補 | F-世芯(3661) | 26 | 621 | 2021.01.01 10:52 | |
| 融券賣出 | F-世芯(3661) | 1 | 512 | 2020.10.21 09:46 | |
| 融券賣出 | F-世芯(3661) | 5 | 512 | 2020.10.21 09:46 | |
| 融券賣出 | F-世芯(3661) | 20 | 512 | 2020.10.21 09:46 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 2 | 45.45 | 2020.08.18 10:16 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 13 | 45.45 | 2020.08.18 10:10 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 9 | 45.45 | 2020.08.18 10:04 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 14 | 45.4 | 2020.08.18 09:56 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 31 | 45.5 | 2020.08.18 09:48 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 20 | 45.5 | 2020.08.18 09:40 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 39 | 45.8 | 2020.08.18 09:30 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 122 | 45.75 | 2020.08.18 09:22 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 50 | 39.65 | 2020.05.12 11:07 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 100 | 39.65 | 2020.05.12 11:07 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 100 | 39.65 | 2020.05.12 11:07 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021.10.25 | 2021.10.25 | 中壽(2823) | 410000 | 0 | 426400 |
| 2021.08.13 | 2021.08.13 | 中壽(2823) | 410000 | 164000 | 410000 |
| 2020.06.16 | 2020.06.16 | 聯強(2347) | 250000 | 650000 | 250000 |