洪詩容 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 8.9% |
| 三個月投資報酬率 | 13.4% |
| 六個月投資報酬率 | 16.9% |
| 一年投資報酬率 | 17.9% |
投資概要
持有 上銀(2049) 13張,
賺得
767,000 (總市值的7.4%).
收盤價425 , 成本價366.
洪詩容 -
資產列表
總市值 : |
11,584,901 |
||
現金 : |
4,904,576 (42.3%) |
||
持有股票之總市值 : |
6,680,325 (57.7%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
4.4 |
45 |
2,024,200 |
2,222,000 |
|||
13.39 |
355.3 |
-707,528 |
4,050,475 |
|||
8 |
17.5 |
92,800 |
232,800 |
|||
1 |
94.5 |
-24,200 |
70,300 |
|||
5 |
33.4 |
-62,000 |
104,750 |
|||
洪詩容 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.05 | 2026.08.05 | 華城(1519) | 4000 | 44000 | 4400 |
| 2026.07.30 | 2026.07.30 | 友達(2409) | 8000 | 3200 | 8000 |
| 2026.07.16 | 2026.07.16 | 撼訊(6150) | 1000 | 600 | 1000 |
| 2026.07.08 | 2026.07.08 | 上銀(2049) | 13390 | 26780 | 13390 |
| 2022.10.11 | 2022.10.11 | 友達(2409) | 10000 | 20000 | 8000 |
| 2022.07.29 | 2022.07.29 | 華城(1519) | 4000 | 4000 | 4000 |
| 2022.07.13 | 2022.07.13 | 撼訊(6150) | 1000 | 11000 | 1000 |
| 2022.07.12 | 2022.07.12 | 上銀(2049) | 13390 | 60255 | 13390 |
| 2022.07.04 | 2022.07.04 | 友達(2409) | 10000 | 10000 | 10000 |
| 2022.06.24 | 2022.06.24 | 聯嘉光電(6288) | 5000 | 2000 | 5000 |
| 2021.09.16 | 2021.09.16 | 上銀(2049) | 13000 | 0 | 13390 |
| 2021.08.12 | 2021.08.12 | 上銀(2049) | 13000 | 26000 | 13000 |
| 2021.08.09 | 2021.08.09 | 撼訊(6150) | 1000 | 500 | 1000 |
| 2021.07.30 | 2021.07.30 | 華城(1519) | 4000 | 5200 | 4000 |
| 2021.06.24 | 2021.06.24 | 友達(2409) | 10000 | 3000 | 10000 |
| 2021.06.23 | 2021.06.23 | 聯嘉光電(6288) | 5000 | 3500 | 5000 |