chingy0823
chingy0823 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 10.9% |
| 三個月投資報酬率 | 12.7% |
| 六個月投資報酬率 | 36.5% |
| 一年投資報酬率 | 37% |
投資概要
持有 力旺(3529) 3張,
賺得
2,346,000 (總市值的16%).
收盤價1790 , 成本價1008.
chingy0823 -
資產列表
總市值 : |
11,962,874 |
||
現金 : |
3,764,074 (31.5%) |
||
持有股票之總市值 : |
8,198,800 (68.5%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
3 |
116.5 |
-169,500 |
180,000 |
|||
3 |
153.5 |
747,000 |
1,207,500 |
|||
3 |
1008 |
3,051,000 |
6,075,000 |
|||
3 |
86.2 |
-191,700 |
66,900 |
|||
2.8 |
391.4 |
-877,601 |
218,400 |
|||
10 |
161.5 |
-1,164,000 |
451,000 |
|||
chingy0823 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.14 | 2026.07.14 | 陽明(2609) | 3000 | 6000 | 3000 |
| 2026.07.10 | 2026.07.10 | 立積(4968) | 2800 | 4480 | 2800 |
| 2026.07.06 | 2026.07.06 | 嘉威(3557) | 3000 | 900 | 3000 |
| 2024.07.04 | 2024.07.04 | 力旺(3529) | 3000 | 52497 | 3000 |
| 2024.06.24 | 2024.06.24 | 精材(3374) | 3000 | 6000 | 3000 |
| 2024.06.06 | 2024.06.06 | 大田(8924) | 10000 | 43000 | 10000 |
| 2023.06.20 | 2023.06.20 | 精材(3374) | 3000 | 9000 | 3000 |
| 2023.05.24 | 2023.05.24 | 大田(8924) | 10000 | 128500 | 10000 |
| 2022.11.28 | 2022.11.28 | 嘉威(3557) | 3000 | 9000 | 3000 |
| 2022.07.04 | 2022.07.04 | 立積(4968) | 2800 | 9800 | 2800 |
| 2022.06.30 | 2022.06.30 | 力旺(3529) | 3000 | 42000 | 3000 |
| 2022.06.17 | 2022.06.17 | 大田(8924) | 10000 | 137000 | 10000 |
| 2022.06.15 | 2022.06.15 | 精材(3374) | 3000 | 9000 | 3000 |
| 2022.03.31 | 2022.03.31 | 嘉威(3557) | 3000 | 9000 | 3000 |
| 2021.11.23 | 2021.11.23 | 嘉威(3557) | 3000 | 9000 | 3000 |
| 2021.09.23 | 2021.09.23 | 立積(4968) | 2000 | 8000 | 2800 |
| 2021.08.31 | 2021.08.31 | 精材(3374) | 3000 | 7500 | 3000 |
| 2021.07.16 | 2021.07.16 | 力旺(3529) | 3000 | 26997 | 3000 |
| 2021.06.22 | 2021.06.22 | 大田(8924) | 10000 | 50000 | 10000 |