FlyMatcha
FlyMatcha — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 1.1% |
| 三個月投資報酬率 | 1.4% |
| 六個月投資報酬率 | 0.1% |
| 一年投資報酬率 | 8.6% |
FlyMatcha -
資產列表
總市值 : |
11,411,652 |
||
現金 : |
9,521,433 (83.4%) |
||
持有股票之總市值 : |
1,890,219 (16.6%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
5 |
72.6 |
1,149,500 |
1,512,500 |
|||
3 |
17.5 |
9,000 |
61,500 |
|||
3 |
19.3 |
73,500 |
131,250 |
|||
3 |
5.4 |
19,400 |
35,700 |
|||
3.284 |
28.5 |
17,399 |
110,999 |
|||
0.69 |
18.3 |
16,069 |
28,669 |
|||
20 |
0.8 |
-5,400 |
9,600 |
|||
FlyMatcha —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 廣達(2382) | 5 | 72.6 | 2021.08.16 09:01 | |
| 買進 | 寒舍(2739) | 3 | 23.4 | 2021.08.12 09:04 | |
| 買進 | 寒舍(2739) | 1 | 23.4 | 2021.08.12 09:04 | |
| 買進 | 長榮航(2618) | 3 | 19.25 | 2021.08.11 09:00 | |
| 買進 | 華航(2610) | 3 | 17.5 | 2021.08.11 09:00 | |
| 買進 | F-富驛(2724) | 1 | 5.5 | 2021.08.11 10:00 | |
| 買進 | F-富驛(2724) | 2 | 5.4 | 2021.08.11 10:31 | |
| 買進 | 晟鈦(3229) | 1 | 6.3 | 2021.08.11 09:39 | |
| 買進 | 晟鈦(3229) | 1 | 6.3 | 2021.08.11 09:39 | |
| 買進 | 杜康(911616) | 20 | 0.75 | 2021.08.11 09:01 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.16 | 2026.07.16 | 廣達(2382) | 5000 | 78000 | 5000 |
| 2026.07.10 | 2026.07.10 | 華航(2610) | 3000 | 2442 | 3000 |
| 2026.07.09 | 2026.07.09 | 寒舍(2739) | 3284 | 8472 | 3284 |
| 2026.07.08 | 2026.07.08 | 長榮航(2618) | 3000 | 6000 | 3000 |
| 2022.08.22 | 2022.08.22 | 寒舍(2739) | 4000 | 0 | 3284 |
| 2022.08.04 | 2022.08.04 | 長榮航(2618) | 3000 | 1776 | 3000 |
| 2022.08.01 | 2022.08.01 | 廣達(2382) | 5000 | 33000 | 5000 |
| 2022.07.06 | 2022.07.06 | 華航(2610) | 3000 | 2493 | 3000 |
| 2022.01.10 | 2022.01.10 | 晟鈦(3229) | 2000 | 0 | 690 |