10329
10329 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 3.6% |
| 三個月投資報酬率 | -10.6% |
| 六個月投資報酬率 | 55.4% |
| 一年投資報酬率 | 96.8% |
投資概要
持有 定穎投控(3715) 201張,
賺得
1,437,150 (總市值的6.5%).
收盤價23.8 , 成本價16.7.
持有 申豐(6582) 94張,
賺得
451,200 (總市值的2%).
收盤價62.9 , 成本價58.1.
10329 -
資產列表
總市值 : |
25,988,030 |
||
現金 : |
422,320 (1.6%) |
||
持有股票之總市值 : |
25,565,710 (98.4%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
4 |
118.1 |
-83,800 |
388,600 |
|||
2 |
23.1 |
-14,300 |
31,800 |
|||
201 |
16.7 |
17,456,850 |
20,803,500 |
|||
1.109 |
429.7 |
843,210 |
1,319,710 |
|||
94 |
58.1 |
-2,439,300 |
3,022,100 |
|||
10329 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 定穎投控(3715) | 100 | 16.65 | 2023.01.20 09:00 | |
| 買進 | 定穎投控(3715) | 100 | 16.65 | 2023.01.20 09:00 | |
| 買進 | 台灣50(0050) | 1 | 118.1 | 2023.01.20 09:00 | |
| 買進 | 台灣50(0050) | 1 | 118.1 | 2023.01.20 09:00 | |
| 買進 | 台灣50(0050) | 1 | 118.1 | 2023.01.19 09:00 | |
| 買進 | 台灣50(0050) | 1 | 118.1 | 2023.01.19 09:00 | |
| 買進 | 申豐(6582) | 94 | 58.1 | 2023.01.19 09:02 | |
| 買進 | 定穎投控(3715) | 1 | 16.65 | 2023.01.19 09:00 | |
| 買進 | 藥華藥(6446) | 1 | 476.5 | 2023.01.19 09:02 | |
| 買進 | 精剛(1584) | 1 | 23.05 | 2023.01.19 09:00 | |
| 買進 | 精剛(1584) | 1 | 23.05 | 2023.01.19 09:00 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.21 | 2026.07.21 | 台灣50(0050) | 4000 | 2400 | 4000 |
| 2026.07.09 | 2026.07.09 | 藥華藥(6446) | 1000 | 1490 | 1109 |
| 2026.07.02 | 2026.07.02 | 定穎投控(3715) | 201000 | 217080 | 201000 |
| 2024.06.17 | 2024.06.17 | 精剛(1584) | 2000 | 3000 | 2000 |
| 2023.06.13 | 2023.06.13 | 精剛(1584) | 2000 | 1400 | 2000 |