tsou0204
tsou0204 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -3.5% |
| 三個月投資報酬率 | -9.9% |
| 六個月投資報酬率 | 18.9% |
投資概要
持有 力山(1515) 130張,
賺得
585,000 (總市值的4.9%).
收盤價45.4 , 成本價40.9.
持有 陽明(2609) 100張,
賺得
817,800 (總市值的6.9%).
收盤價50.9 , 成本價42.7.
2023年10月
賣出 名鐘(6276) 100張,
賺得
675,000 (總市值的5.7%).
成交價46.9 , 成本價40.1.
tsou0204 -
資產列表
總市值 : |
11,050,610 |
||
現金 : |
1,427,610 (12.9%) |
||
持有股票之總市值 : |
9,623,000 (87.1%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
130 |
40.9 |
-1,924,000 |
3,393,000 |
|||
100 |
42.7 |
1,957,800 |
6,230,000 |
|||
tsou0204 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賣出 | T50反1(00632R) | 51 | 4.98 | 2023.10.27 13:30 | |
| 賣出 | T50反1(00632R) | 50 | 4.89 | 2023.10.19 09:04 | |
| 買進 | 力山(1515) | 10 | 40.9 | 2023.10.13 12:48 | |
| 買進 | 力山(1515) | 10 | 40.9 | 2023.10.13 12:48 | |
| 買進 | 力山(1515) | 10 | 40.9 | 2023.10.13 12:48 | |
| 買進 | 力山(1515) | 100 | 40.9 | 2023.10.13 12:46 | |
| 買進 | 陽明(2609) | 44 | 42.75 | 2023.10.13 10:30 | |
| 買進 | 陽明(2609) | 56 | 42.7 | 2023.10.13 11:02 | |
| 賣出 | 名鐘(6276) | 100 | 46.85 | 2023.10.13 09:10 | |
| 買進 | T50反1(00632R) | 100 | 4.8 | 2023.10.12 09:00 | |
| 買進 | T50反1(00632R) | 1 | 4.8 | 2023.10.12 09:00 | |
| 賣出 | 台積電(2330) | 10 | 544 | 2023.10.11 09:00 | |
| 買進 | 名鐘(6276) | 100 | 40.1 | 2023.10.05 13:30 | |
| 買進 | 台積電(2330) | 10 | 528 | 2023.10.05 13:20 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.14 | 2026.07.14 | 陽明(2609) | 100000 | 200000 | 100000 |