mhk7878
mhk7878 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | -4.7% |
| 三個月投資報酬率 | 10.5% |
| 六個月投資報酬率 | 40% |
投資概要
持有 大量(3167) 10張,
賺得
515,000 (總市值的7.5%).
收盤價157.5 , 成本價106.
持有 聯鈞(3450) 10張,
賠了
305,000 (總市值的-4.4%).
收盤價257.5 , 成本價288.
持有 世紀(5314) 3張,
賠了
3,465,000 (總市值的-50.4%).
收盤價125 , 成本價1280.
mhk7878 -
資產列表
總市值 : |
13,562,268 |
||
現金 : |
77,276 (0.6%) |
||
持有股票之總市值 : |
13,484,992 (99.4%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
10 |
106 |
7,570,000 |
8,630,000 |
|||
15 |
51.9 |
-417,500 |
361,500 |
|||
10 |
288 |
915,000 |
3,795,000 |
|||
10 |
13.8 |
91,500 |
229,000 |
|||
12.471 |
307.9 |
-3,556,904 |
283,092 |
|||
8 |
170.5 |
-1,177,600 |
186,400 |
|||
mhk7878 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 錦明(3230) | 5 | 52 | 2025.03.20 09:02 | |
| 買進 | 錦明(3230) | 10 | 51.9 | 2025.03.19 09:05 | |
| 買進 | 世紀(5314) | 3 | 1280 | 2025.03.19 10:26 | |
| 買進 | 合騏(8937) | 4 | 176 | 2025.03.18 09:07 | |
| 賣出 | 昇達科(3491) | 10 | 458.5 | 2025.03.18 09:05 | |
| 買進 | 合騏(8937) | 4 | 165 | 2025.03.11 09:30 | |
| 賣出 | 彬台(3379) | 10 | 69.2 | 2025.03.11 09:28 | |
| 賣出 | 新盛力(4931) | 10 | 71.8 | 2025.03.05 09:04 | |
| 買進 | 昇達科(3491) | 10 | 447 | 2025.02.24 09:14 | |
| 買進 | 新盛力(4931) | 10 | 72.2 | 2025.02.24 09:15 | |
| 買進 | 大量(3167) | 10 | 106 | 2025.02.24 09:11 | |
| 買進 | 宏易(4530) | 8 | 13.75 | 2025.02.24 12:43 | |
| 買進 | 宏易(4530) | 2 | 13.75 | 2025.02.24 13:03 | |
| 買進 | 彬台(3379) | 10 | 68.7 | 2025.02.24 09:14 | |
| 買進 | 聯鈞(3450) | 10 | 288 | 2025.02.24 09:14 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 2026.09.21 | 世紀(5314) | 12471 | 611 | 12471 |
| 2026.08.14 | 2026.08.14 | 世紀(5314) | 3000 | 0 | 12471 |
| 2026.07.09 | 2026.07.09 | 大量(3167) | 10000 | 39150 | 10000 |