盧承恩 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 1.7% |
| 三個月投資報酬率 | -1.7% |
| 六個月投資報酬率 | 1.6% |
| 一年投資報酬率 | -1.7% |
投資概要
持有 建大(2106) 320張,
賠了
3,909,980 (總市值的-19.9%).
收盤價37.6 , 成本價49.8.
盧承恩 -
資產列表
總市值 : |
14,992,325 |
||
現金 : |
9,584,325 (63.9%) |
||
持有股票之總市值 : |
5,408,000 (36.1%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
332.8 |
47.9 |
-10,517,978 |
5,408,000 |
|||
盧承恩 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 建大(2106) | 22 | 49.8 | 2017.03.10 11:11 | |
| 買進 | 建大(2106) | 15 | 49.85 | 2017.03.10 11:21 | |
| 買進 | 建大(2106) | 16 | 49.7 | 2017.03.10 11:31 | |
| 買進 | 建大(2106) | 1 | 49.75 | 2017.03.10 11:41 | |
| 買進 | 建大(2106) | 6 | 49.75 | 2017.03.10 12:02 | |
| 買進 | 建大(2106) | 6 | 49.75 | 2017.03.10 12:11 | |
| 買進 | 建大(2106) | 20 | 49.55 | 2017.03.10 12:21 | |
| 買進 | 建大(2106) | 14 | 49.55 | 2017.03.10 12:31 | |
| 買進 | 建大(2106) | 100 | 49.8 | 2017.03.10 11:11 | |
| 買進 | 建大(2106) | 100 | 49.8 | 2017.03.10 11:11 | |
| 買進 | 建大(2106) | 20 | 49.8 | 2017.03.10 11:01 | |
| 買進 | 大立光(3008) | 5 | 1940 | 2014.05.12 09:03 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022.09.05 | 2022.09.05 | 建大(2106) | 332800 | 332800 | 332800 |
| 2021.08.26 | 2021.08.26 | 建大(2106) | 332800 | 332800 | 332800 |
| 2020.09.02 | 2020.09.02 | 建大(2106) | 320000 | 128000 | 332800 |
| 2019.08.27 | 2019.08.27 | 建大(2106) | 320000 | 320000 | 320000 |
| 2018.08.27 | 2018.08.27 | 建大(2106) | 320000 | 384000 | 320000 |
| 2017.08.29 | 2017.08.29 | 建大(2106) | 320000 | 640000 | 320000 |
| 2016.08.18 | 2016.08.18 | 大立光(3008) | 5000 | 317500 | 5000 |
| 2015.08.17 | 2015.08.17 | 大立光(3008) | 5000 | 255000 | 5000 |
| 2014.08.21 | 2014.08.21 | 大立光(3008) | 5000 | 142500 | 5000 |