BCQ77809
BCQ77809 — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 0.3% |
| 三個月投資報酬率 | 1.3% |
| 六個月投資報酬率 | 1% |
| 一年投資報酬率 | 0.4% |
BCQ77809 -
資產列表
總市值 : |
16,798,706 |
||
現金 : |
8,010,206 (47.7%) |
||
持有股票之總市值 : |
8,788,500 (52.3%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
5 |
84 |
-136,500 |
283,500 |
|||
30 |
36.7 |
3,158,001 |
4,260,000 |
|||
10 |
44 |
3,805,000 |
4,245,000 |
|||
BCQ77809 —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賣出 | 奇鋐(3017) | 10 | 79 | 2021.09.22 10:06 | |
| 賣出 | 光磊(2340) | 20 | 35.7 | 2021.09.08 11:54 | |
| 賣出 | 晶相光(3530) | 5 | 155.5 | 2021.09.06 09:42 | |
| 買進 | 光磊(2340) | 10 | 33.1 | 2021.08.25 09:52 | |
| 買進 | 光磊(2340) | 10 | 33.25 | 2021.08.25 09:50 | |
| 買進 | 奇鋐(3017) | 10 | 72.7 | 2021.08.10 11:52 | |
| 賣出 | 弘憶股(3312) | 19 | 24.2 | 2021.08.10 09:58 | |
| 賣出 | 弘憶股(3312) | 1 | 24.2 | 2021.08.10 09:46 | |
| 買進 | 尖點(8021) | 10 | 44 | 2021.08.09 10:20 | |
| 買進 | 晶相光(3530) | 5 | 209 | 2021.08.03 11:30 | |
| 買進 | 國精化(4722) | 10 | 35.2 | 2021.08.02 10:13 | |
| 買進 | 富采(3714) | 5 | 84 | 2021.07.30 09:39 | |
| 賣出 | 華擎(3515) | 4 | 176 | 2021.07.30 09:31 | |
| 買進 | 弘憶股(3312) | 20 | 24.85 | 2021.07.26 12:54 | |
| 買進 | 華擎(3515) | 4 | 178.5 | 2021.07.16 11:03 | |
| 賣出 | 聯強(2347) | 20 | 52.1 | 2021.07.16 11:00 | |
| 買進 | 國精化(4722) | 20 | 37.5 | 2021.07.14 09:47 | |
| 買進 | 聯強(2347) | 20 | 52 | 2021.07.14 09:40 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.15 | 2026.07.15 | 尖點(8021) | 10000 | 19720 | 10000 |
| 2026.06.30 | 2026.06.30 | 富采(3714) | 5000 | 4500 | 5000 |
| 2026.06.30 | 2026.06.30 | 國精化(4722) | 30000 | 35520 | 30000 |
| 2022.07.21 | 2022.07.21 | 尖點(8021) | 10000 | 23000 | 10000 |
| 2022.06.16 | 2022.06.16 | 富采(3714) | 5000 | 10000 | 5000 |
| 2021.08.24 | 2021.08.24 | 奇鋐(3017) | 10000 | 28000 | 10000 |
| 2021.07.29 | 2021.07.29 | 國精化(4722) | 20000 | 40000 | 20000 |