PetaY
PetaY — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 2.5% |
| 三個月投資報酬率 | 6.4% |
投資概要
持有 上詮(3363) 7張,
賺得
480,998 (總市值的4.5%).
收盤價244.5 , 成本價175.8.
PetaY -
資產列表
總市值 : |
13,021,679 |
||
現金 : |
6,652,079 (51.1%) |
||
持有股票之總市值 : |
6,369,600 (48.9%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
2 |
68.1 |
25,800 |
162,000 |
|||
1 |
254.5 |
48,000 |
302,500 |
|||
2 |
34 |
-8,900 |
59,100 |
|||
1 |
119.5 |
-2,500 |
117,000 |
|||
20 |
67.2 |
-338,000 |
1,006,000 |
|||
2 |
147.5 |
1,481,000 |
1,776,000 |
|||
7 |
175.8 |
1,716,498 |
2,947,000 |
|||
PetaY —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 亞光(3019) | 1 | 119.5 | 2024.09.24 09:54 | |
| 買進 | 普安(2495) | 2 | 34 | 2024.09.23 12:14 | |
| 買進 | 上詮(3363) | 2 | 176.5 | 2024.09.19 09:28 | |
| 買進 | 上詮(3363) | 5 | 175.5 | 2024.09.19 09:14 | |
| 賣出 | 南亞(1303) | 5 | 42.1 | 2024.09.19 09:14 | |
| 買進 | 光洋科(1785) | 2 | 68.1 | 2024.09.18 12:04 | |
| 買進 | 欣興(3037) | 2 | 147.5 | 2024.09.16 09:54 | |
| 買進 | 廣達(2382) | 1 | 254.5 | 2024.09.13 09:06 | |
| 買進 | 南亞(1303) | 5 | 39.85 | 2024.09.11 13:18 | |
| 買進 | 星通(3025) | 10 | 67.2 | 2024.09.10 10:36 | |
| 買進 | 星通(3025) | 10 | 67.2 | 2024.09.10 10:36 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.27 | 2026.08.27 | 星通(3025) | 20000 | 64000 | 20000 |
| 2026.07.24 | 2026.07.24 | 普安(2495) | 2000 | 1600 | 2000 |
| 2026.07.16 | 2026.07.16 | 光洋科(1785) | 2000 | 4000 | 2000 |
| 2026.07.16 | 2026.07.16 | 廣達(2382) | 1000 | 15600 | 1000 |
| 2026.07.06 | 2026.07.06 | 欣興(3037) | 2000 | 3960 | 2000 |