mpeace
mpeace — 歷史績效
一般會員 — 最近 5 年績效圖表
| 單月投資報酬率 | 28.6% |
| 三個月投資報酬率 | 35.3% |
| 六個月投資報酬率 | 32.2% |
| 一年投資報酬率 | 113.6% |
投資概要
持有 陽明(2609) 45張,
賺得
514,980 (總市值的3.1%).
收盤價130.5 , 成本價119.1.
mpeace -
資產列表
總市值 : |
67,864,080 |
||
現金 : |
1,257,580 (1.9%) |
||
持有股票之總市值 : |
66,606,500 (98.1%) |
|
持有股票 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
公司名稱 |
張數 |
成本 |
收盤價 |
損益 |
市值 |
⋯ |
5 |
65.6 |
199,500 |
527,500 |
|||
2 |
167 |
-33,000 |
301,000 |
|||
21 |
41.8 |
4,340,501 |
5,218,500 |
|||
2 |
140.5 |
487,000 |
768,000 |
|||
45 |
119.1 |
-2,554,020 |
2,803,500 |
|||
20 |
90.4 |
54,592,000 |
56,400,000 |
|||
10 |
51 |
78,000 |
588,000 |
|||
mpeace —
交易紀綠
一般會員 — 交易紀錄的顯示筆數: 500
目前交易紀錄僅顯示基本資訊,若需要更詳細的資訊請至個人設定更改設定。
| 類型 | 公司名稱 | 張數 | 價位 | 成交時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 買進 | 陽明(2609) | 20 | 125 | 2021.12.03 09:01 | |
| 買進 | 陽明(2609) | 20 | 115 | 2021.11.26 09:00 | |
| 買進 | 陽明(2609) | 5 | 111.5 | 2021.11.23 09:01 | |
| 買進 | 聯電(2303) | 5 | 65.6 | 2021.11.22 09:00 | |
| 買進 | 全新(2455) | 2 | 140.5 | 2021.11.22 09:02 | |
| 買進 | 微星(2377) | 2 | 167 | 2021.11.22 09:01 | |
| 買進 | 京元電(2449) | 20 | 43.9 | 2021.11.22 09:02 | |
| 買進 | 奇鋐(3017) | 20 | 90.4 | 2021.11.22 09:04 | |
| 買進 | 泰碩(3338) | 10 | 51 | 2021.11.22 09:04 |
股東權益變動紀錄(包含除權息及減資)
| 生效日 | 分配執行日 | 公司名稱 | 分配前股數(1000股為1張) | 分配現金 | 分配後股數 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.20 | 2026.08.20 | 微星(2377) | 2000 | 8400 | 2000 |
| 2026.08.19 | 2026.08.19 | 奇鋐(3017) | 20000 | 417640 | 20000 |
| 2026.07.28 | 2026.07.28 | 京元電(2449) | 20000 | 20000 | 21000 |
| 2026.07.14 | 2026.07.14 | 陽明(2609) | 45000 | 90000 | 45000 |
| 2026.07.08 | 2026.07.08 | 聯電(2303) | 5000 | 13040 | 5000 |
| 2022.08.25 | 2022.08.25 | 奇鋐(3017) | 20000 | 86000 | 20000 |
| 2022.08.17 | 2022.08.17 | 微星(2377) | 2000 | 21000 | 2000 |
| 2022.07.21 | 2022.07.21 | 京元電(2449) | 20000 | 60000 | 20000 |
| 2022.06.23 | 2022.06.23 | 全新(2455) | 2000 | 8000 | 2000 |
| 2022.06.22 | 2022.06.22 | 聯電(2303) | 5000 | 15000 | 5000 |
| 2022.06.20 | 2022.06.20 | 泰碩(3338) | 10000 | 15000 | 10000 |